Caparol представил решения для медицинских и детских учреждений

Немецкий бренд Caparol на прошедшем в Нижнем Новгороде Дне проектировщика представил российским специалистам инновационные продукты и решения, разработанные специально для применения в медицинских и детских учреждениях. Опираясь на длительный опыт работы с медицинскими учреждениями, Caparol создает уникальные продукты и системы материалов, предназначенные для применения в больницах, поликлиниках, перинатальных и реабилитационных центрах. Подобные учреждения предъявляют повышенные требования к безопасности, экологичности, стойкости и другим специфическим свойствам интерьерных и внешних покрытий. С учетом этих требований Caparol разработал ряд уникальных продуктов, которые уже успешно применяются не только в Европе, но и в России. Это, во-первых, дисперсионные краски экологического стандарта E.L.F. Практически не содержат вредных летучих органических соединений. Их более чем в 30 раз меньше по сравнению со строгими европейскими нормами. В красках E.L.F. полностью отсутствуют растворители и пластификаторы. Краски E.L.F. одобрены для применения в детских и медицинских учреждениях и имеют соответствующее Санитарно-эпидемиологическое заключение и СОГР.

Это, во-вторых, запатентованная экологичная краска высочайшей степени очистки Sensitiv. Производится без консервантов и аллергенов. Идеальное решение для помещений, предполагающих присутствие аллергиков. Это, в-третьих, климат-активная краска CAPASAN. Благодаря фотокаталитическому эффекту способна самоочищаться. Разрушает органические образования на покрытии и снижает неприятные запахи в интерьере.

Для защиты помещений с точной техникой в здравоохранении Caparol разработал специальную окрасочную систему, Caparol ElectroShield, защищающую от электромагнитных излучений. Уникальный материал обеспечивает снижение высокочастотного и низкочастотного электромагнитного излучения на больших площадях более чем на 99,5 процента.

Одним из наиболее масштабных объектов, созданных в последние годы с применением материалов Caparol, стал Федеральный научно-клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева, Москва. Состоящий из нескольких корпусов общей площадью 72 тысячи квадратных метров, центр является одним из самых крупных в Европе. Для покраски фасадов и интерьеров применялась универсальная краска Amphibolin, отвечающая стандарту E.L.F., с практически нулевой эмиссией вредных веществ и без растворителей.

Кроме того, краска обладает фотокаталитическим эффектом, то есть способностью самоочищаться, и повышенной светоотражаемостью, обеспечивая большую освещенность помещений. Краска Amphibolin износостойка и пригодна для мытья бытовыми, дезинфицирующими и чистящими средствами. Всего за последние несколько лет с помощью материалов Caparol было создано или реконструировано более 25 самых передовых медицинских центров по всей стране.

www.daw-se.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость