Гибкая платформа Cat под любое навесное оборудование

Caterpillar OEM Solutions расширяет возможности своих больших машин, включая в ассортимент гидравлические экскаваторы без навесного оборудования, так называемые frontless shovels, весом более 100 тонн. Для размещения тяжелых разновидностей специализированного навесного оборудования с большими эффективностью и гибкостью Caterpillar теперь предлагает Cat 6015B как часть серии 6090 Hydraulic Shovels в frontless-конфигурации как для мобильного, так и для стационарного использования. Мощностной диапазон этих машин простирается от 606 до 3360 киловатт. Cat Frontless Hydraulic Shovels поддерживаются дилерами Cat по всему миру и представляют собой надежные и мощные платформы для продуктивной работы в широком спектре отраслей и областей применения. Специализированные области применения включают строительство шельфовых и береговых сооружений, дноуглубительные работы, защиту береговой линии, разработку нерудных карьеров, перегрузку сыпучих материалов и снос объектов.

Для успешной работы по каждому из этих направлений оступен целый ряд различных механизмов. Как правило, машины, о которых идет речь, эксплуатируются в сочетании с нестандартными видами навесного оборудования и рабочего инструмента. Для вящей гибкости применения они доступны работающими как на дизельном топливе, так и на переменном токе. Кроме того, только верхнее строение, то есть машина без ходовой части, доступны для стационарной установки на пьедестал. Часто именно такая конфигурация и используется для дноуглубительных работ и перегрузки материалов.

Верхнее строение может быть стандартной кабиной. Такой узел идет в качестве конструкционной монтажной платформы и может поставляться как с системой поворотного привода, так и без оной. Для областей же применения, требующих большого гусеничного шасси, доступен гидравлический экскаватор на основе шасси как полная мобильная платформа, готовая нести нагрузки более 100 тонн.

В число преимуществ входит возможность оптимизации при заказе только необходимых компонентов, а также более широкий спектр размеров и большее разнообразие рабочих инструментов. Кроме того, повышенная устойчивость для более точного управления ковшом или другим инструментом. Плюс долговечность и надежность ходовой части, свойственные технологии Cat.

www.cat.com

©1995-2024 Строительство и недвижимость