Группа компаний АЛЮТЕХ представила новый способ повышения энергоэффективности роллет

Специалисты группы компаний АЛЮТЕХ презентовали усовершенствованный профиль, позволяющий сократить количество теплопотерь на 40-60 процентов. Высокий коэффициент сопротивления теплопередаче нового профиля обеспечивается применением специального термопокрытия. Термокраска содержит большое количество алюминиевых частиц и обладает повышенным коэффициентом теплоотражения, что позволяет роллетам, изготовленным из профиля AR/41T, пропускать меньше тепла. Насыщенно-серебристое термопокрытие может быть нанесено с любой стороны профиля, выпуклой или вогнутой. С другой стороны наносится лакокрасочное покрытие одного из стандартных цветов. Белого, RAL 9016, жемчужно-белого, RAL 9010, темно-коричневого, RAL 8019, светло-серого, RAL 7035, цвета антрацит, RAL 7016, цвета слоновая кость, RAL 1015) а также цвета золотой дуб.

Выбор определенной комбинации зависит от способа монтажа роллетной системы, а также от типа используемого короба. Изготовленный из качественной алюминиевой ленты и заполненный плотным пенополиуретаном, роллетный профиль ALUTECH AR/41T выдерживает высокие ветровые и ударные нагрузки.

Лакокрасочное покрытие с частицами ПУР-ПА, также применяемое для профилей AR/41T, устойчиво к истиранию и появлению царапин, растрескиванию и отслаиванию, температурным колебаниям и воздействию агрессивных сред. Его качество подтверждают сертификаты, полученные по результатам испытаний в авторитетных центрах BASF Coating и AkzoNobel.

Вот уже 20 лет при производстве профилей и комплектующих для роллетных систем ALUTECH контролирует более 50 параметров, используя 40 различных методов тестирования. Благодаря этому решения от ALUTECH востребованы в более чем 65 странах мира.

www.alutech-group.com

©1995-2024 Строительство и недвижимость