О цифровом декорировании стеклянной поверхности

C 20 по 23 сентября 2016 года в Дюссельдорфе прошла очередная выставка Glasstec. Испанская компания Tecglass, Испания, один из ведущих мировых производителей машин Vitro-Jet для цифровой печати direct-to-glass, продемонстрировала на выставке только что введенную ею в производство новую высококачественную модель Vitro-Jet F Type /SP c печатающими головками Xaar 2001 последней разработки, обеспечивающими самый высокий уровень производительности при цифровом декорировании стекла. Новая машина, которая обладает высокой пропускной способностью, разработана для очень больших объемов промышленного применения, например, в автопроме или в промышленности строительных материалов, изделий и конструкций. Tecglass также добавила новые двухцветные печатающие головки Xaar 2001+ в существующие модели Vitro-Jet D TYPE, I TYPE и F TYPE в соответствии с требованиями средних и больших объемов производства.

Мы используем печатающие головки Xaar уже в течение нескольких лет и очень рады быть первой компанией, внедрившей усовершенствованный станок цифрового декорирования стекла с использованием нового узла Xaar 2001, обеспечивая самый высокий уровень пропускной способности в отрасли на сегодняшний день, сказал Хавьер Фернандес, технический директор Tecglass.

Новая головка Xaar 2001 обеспечивает мощную комбинацию лидирующего на рынке качества изображения, высочайшей производительности и промышленной надежности. Окончательное качество изображения достигается за счет струйного нанесения одного цвета с разрешением до 720 точек на дюйм головкой с 2 тысячами сопел. Скорость линии достигает 50 метров в минуту, что обеспечивает наивысшую производительность и максимальную пропускную способность.

Семейство многофункциональных головок Xaar 2001+ идеально подходит для компаний, стремящихся к гибкости производства. Возможны либо высокоскоростное одноцветное струйное нанесение 2 тысячами сопел 720 точек на дюйм, либо двухцветное нанесение 360 точек на дюйм.

Компании, использующие машины с головками Xaar 2001 и Xaar 2001+, получат преимущество от промышленной надежности, обеспечиваемой многофункциональностью, доступной только головкам Xaar. Ведущая технология рециркуляции чернил TF Technology от Xaar и технология защиты сопла XaarGuard обеспечивают самые длинные необслуживаемые производственные циклы в отрасли. Это, как правило, требует внимания оператора один раз в смену, а то и реже.

Кроме того, новая технология XaarSMART позволяет сообщать оператору температуру чернил и состояние печатающей головки. Так что производительность принтера может быть оптимизирована в режиме реального времени с обеспечением стабильного качества печати на протяжении всего производственного цикла, даже по мере изменения заводских условий.

Мы очень рады, что Tecglass так оперативно внедрила столь инновационные машины декорирования стекла, давая своим клиентам возможность воспользоваться преимуществами новых мощных функций и производственных выгод, говорит Джиллиан Эверс, директор по маркетингу компании Xaar.

Мы стремимся к непрерывному развитию наших печатающих головок с тем, чтобы дать специалистам промышленного художественного оформления лидирующую на рынке технику, которая обеспечивала бы максимальную гибкость, качество и производительность. Остается сказать, что описанная технология может одинаково успешно применяться при декорировании как интерьеров, так и фасадов зданий.

www.xaar.com

©1995-2024 Строительство и недвижимость