Фасадная система ROCKFACADE Klinker

Компания ROCKWOOL предлагает новое решение для создания надежного и привлекательного фасада, систему ROCKFACADE Klinker. Данная система объединяет в себе теплоизоляционные плиты, грунтовку, клеевые составы и другие необходимые крепежные и декоративные элементы. Применение ROCKFACADE Klinker универсально. С помощью отделки керамической плиткой можно создать эффектный внешний облик и частного дома, и административного или социального объекта. Система ROCKFACADE Klinker предоставляет сразу несколько преимуществ. Во-первых, материалы системы отличаются высокой технологичностью, обеспечивающей удобство в применении и монтаже, а также долговечностью, подтвержденной серией испытаний. Во-вторых, благодаря эффективной теплоизоляции ROCKWOOL и дюбелям с низкой теплопроводностью существенно снижаются затраты на отопление здания.

В-третьих, фасад с облицовкой керамическими плитками не нуждается в периодической окраске, а это означает экономию средств на уходе за декоративной отделкой. Кроме того, система состоит из минеральных природных компонентов, и это означает, что она экологична и безопасна, рассказывает Ольга Рюкина, специалист по стратегическому развитию ROCKWOOL Russia.

В состав системы ROCKFACADE Klinker входят грунтовка ROCKforce для закрепления оснований, клеевой состав ROCKglue для приклеивания теплоизоляционных плит, теплоизоляционные плиты из каменной ваты ФАСАД БАТТС, ФАСАД БАТТС ОПТИМА, ФАСАД ЛАМЕЛЛА, а также плиты двойной плотности ФАСАД БАТТС Д.

Кроме того, базово-клеевой состав ROCKmortar для создания базового штукатурного слоя, стеклотканевая сетка ROCKfiber Klinker для армирования базового штукатурного слоя, тарельчатые дюбели для механического крепления теплоизоляционных плит через сетку, базово-клеевой состав ROCKmortar для приклеивания клинкерных плиток, керамические плитки из обожженной глины и состав для затирки швов для финишной отделки фасада.

На систему ROCKFACADE Klinker уже получено техническое свидетельство, а заключение по классу пожарной опасности К0 подтверждает высокую стойкость компонентов к огню. Детальное описание узлов конструкции можно найти в Альбоме технических решений ROCKWOOL. В случае возникновения вопросов по проектированию и монтажу новой системы на них всегда готовы ответить эксперты компании.

www.rockwool.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость