Оператор осваивает экскаватор с небывалой скоростью

На протяжении десятилетий строительная индустрия менялась не так стремительно, как, например, информационо-технологическая. Операторов строительных машин стараются нанять поопытнее. Кадровый же резерв состоит в основном из тех, кто помоложе. И да, менее опытен. Тогда такие технологии, как Grade и Assist, помогают компаниям продолжать конкурировать на более чем конкурентном рынке. Нам приходится в основном самим учить операторов, говорит Бренен Ньюмэн, владелец J & B Excavating. Традиционно это требует много времени. В свое время за нужным решением Бренен обратился к дилеру Cat. В компанию Wheeler Machinery. Клиенты открыты для технологии больше, чем когда-либо, говорит Крис Фарнер, торговый представитель Wheeler Machinery. Они смотрят на нас как на производителя и поставщика услуг. И ждут, что мы поможем им стать более продуктивными и эффективными. Так Фарнер представил Бренена Ньюмэна как одного из первых пользователей нового экскаватора Cat 323F L, оснащенного технологией Assist. Эта система является средством оказания первой помощи операторам благодаря функции полуавтономного контроля уклона, доступной на экскаваторах Cat.

Когда эта машина появилась на рынке, и мне сказали, что она может делать, я не решался плверить в это, говорит Бренен. Когда я впервые вошел его кабину и начал работать, я обалдел. Вы можете просто потянуть за рычаг, и стрела, и ковш будут функционировать самостоятельно и выдерживать уклон. Выдерживать нужное качество рельефа. Бренен был настолько впечатлен, что позволил своему 19-летнему сыну Кэннону попробовать машину, и тот самостоятельно отрыл свой первый котлован.

Он вырыл котлован самостоятельно, без проверки уклона. Не думаю, что оператор с 20-летним опытом мог бы это сделать с таким качеством, говорит Бренен. С таким ровным дном. Другие операторы J & B, совсем новички, также извлекли выгоду из технологии. Мой отец нанял нового оператора с предварительным стажем около двух часов, говорит Кэннон. На второй день он копал сам, выдавая довольно высокий класс.

Бренен продолжает развивать мысль о ценности технологии, о которой идет речь. Мы ищем то, что просто. И это то, чем является эта машина, говорит он. Это двухмерные технологии, но все это содержится в машине. Там нет базовой станции. Нет спутника. Луч лазера используется только в качестве ориентира. Все просто настраивается и быстро осваивается оператором. Но Кэннон резюмирует лучше: "Это потрясающе!"

www.cat.com

©1995-2024 Строительство и недвижимость