На объектах космодрома Восточный применены передовые разработки отечественной стройиндустрии

Корпорация ТехноНИКОЛЬ обеспечила импортозамещение при строительстве первой очереди объектов космодрома Восточный. Передовые разработки российской компании обладают высокой конкурентоспособностью на международном рынке и послужат залогом максимальной безопасности, надежности и долговечности стратегического для развития космической отрасли страны комплекса. 28 апреля 2016 года состоялся первый запуск с нового космодрома. Уникальный и суперсовременный комплекс для запуска пилотируемых и грузовых кораблей, спутников различного назначения, автоматических межпланетных станций призван обеспечить независимость страны в космической отрасли. Проект имеет стратегическое значение для национальной безопасности России. При его реализации отдельное внимание уделяется вопросам импортозамещения на всех уровнях.

Комплексным поставщиком строительных материалов и готовых инженерных решений, способных обеспечить надежность, долговечность и безопасность объектов космодрома в условиях повышенных эксплуатационных нагрузок и непростого климата Амурской области, выступила Корпорация ТехноНИКОЛЬ.

Производитель поставил большой ассортимент продуктов, в том числе битумно-полимерные материалы линейки ТЕХНОЭЛАСТ, полимерные мембраны LOGICROOF, профилированные мембраны PLANTER, минераловатные утеплители ТЕХНОРУФ Н и ТЕХНОРУФ В, теплоизоляцию на основе экструзионного пенополистирола XPS CARBON SOLID и XPS CARBON PROF.

Не допустить ошибок в применении материалов позволило комплексное техническое сопровождение строящихся объектов специалистами региональной службы технических представителей компании по Дальнему Востоку.

Стартовый минимум строительства космодрома Восточный с применением произведенных в России высокотехнологичных строительных матераилов успешно завершен. Впереди вторая очередь реализации проекта, в том числе строительство стартового стола для экологически чистых ракет-носителей Ангара.

www.tn.ru

фото vostokdrom.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость