Модифицированы котлы Delta Classic

В феврале 2016 года на выставке Aqua-Therm российское подразделение бельгийской компании ACV представило двухконтурный газовый котел Delta Classic со встроенным бойлером. Текущая экономическая ситуация породила повышенный спрос на бюджетное оборудование, поэтому производитель принял решение вернуть на рынок напольные котлы с атмосферными газовыми горелками, которые при своих высоких качественных и эксплуатационных характеристиках вполне доступны по цене. По словам специалистов компании ACV, снижения стоимости оборудования Delta Classic удалось добиться за счет использования атмосферных газовых горелок и максимальной простоты оборудования. Конструкция атмосферной горелки намного проще в сравнении с горелками вентиляторного или премиксного типа. Это существенно снижает их стоимость. В модели Delta Classic атмосферная горелка уже входит в базовую комплектацию котла, что позволило добиться снижения цены на котлы Delta Classic в 1,5 раза относительно серии Delta Pro, где горелку нужно приобретать отдельно.

Также на конечную стоимость оборудования повлияла заложенная инженерами идея максимальной простоты и надежности, включая управление. На корпусе котла всего 2 кнопки, запуск-остановка и переключение между летним и зимним режимами. Несмотря на то, что сейчас на рынке техники для дома преобладают умные устройства, потребность в менее интеллектуальной и, соответственно, недорогой и надежной технике есть всегда, комментирует Максим Рыжак, генеральный директор компании ЭйСиВи Рус.

Так, упрощенная серия Delta Classic не имеет дополнительных функций, таких как, например, управление по Wi-Fi, но обладает всем необходимым набором характеристик по регулированию и обеспечению эффективной и безопасной работы котла. Кроме того, всегда можно приобрести дополнительную автоматику и реализовать сложные схемы управления, например погодное регулирование.

Несмотря на свою простоту и доступность, котлы Delta Classic отличаются повышенной производительностью и широким кругом решаемых задач. В частности, за счет встроенного бойлера оборудование обеспечивает не только отопление, но и подготовку нужного количества горячей воды. Встроенный водонагреватель изготовлен из нержавеющей стали по запатентованной технологии Бак-в-Баке, благодаря которой обеспечивается высокая скорость нагрева воды.

А также самоочистка от накипи и долгий срок службы. Встроенный бойлер со всех сторон окружен теплоносителем, что увеличивает поверхность теплопередачи по сравнению с обычными двухконтурными котлами и тем самым обеспечивает более высокую производительность при относительно небольшом объеме внутренней емкости.

Стоит отдельно отметить, что котлы с атмосферными горелками работают практически бесшумно. Отсутствие вентиляторов положительно сказывается на надежности оборудования и его сроке службы. Однако есть и некоторые ограничения. В частности, атмосферные котлы чувствительны к давлению газа в магистрали, не работают при пониженном напоре и требуют качественного исполнения дымохода.

www.acv.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость