fischer представляет двухкомпонентный универсальный дюбель DUOPOWER

Крепление различных предметов и деталей, будь то полки, картины, карнизы, двери или окна, является практически повседневной задачей как для строителей-профессионалов, так и для обычных домашних мастеров. На сегодняшний день самым известным элементом механического крепления является обычный пластиковый дюбель в комплекте с шурупом или саморезом. Немало времени прошло с момента изобретения первого пластикового дюбеля немецким рационализатором и основателем Группы компаний fischer Артуром Фишером. Казалось бы, ввиду простоты конструкции путь эволюции дюбеля подошел к концу, но fischer вновь и вновь доказывает обратное. Открытию новой эры в производстве пластиковых дюбелей послужила новинка, двухкомпонентный универсальный дюбель fischer DUOPOWER, состоящий из нейлона и полипропилена, что отражено и в цветовом решении дюбеля, выделяющего его из огромного ассортимента дюбелей других производителей. В зависимости от строительного основания дюбель автоматически выбирает наиболее надежный тип функционирования. Распор, складывание или закручивание.

Базовый, серый компонент, состоящий из высококачественного нейлона, обеспечивает наивысшую несущую способность, а красный, из полипропилена, надежный распор, а также придаёт дополнительную прочность базовому компоненту. DUOPOWER работает за счет сил трения по боковой поверхности в бетоне и полнотелом кирпиче и по принципу внутренней блокировки складывается в щелевом кирпиче и складывается или закручивается в пустотелых материалах. Например, несущая способность DUOPOWER в бетоне достигает 2 килоньютонов, в полнотелом кирпиче 1,85 килоньютона. Нет необходимости использовать несколько видов дюбелей для разных материалов.

Комбинирование пластичного красного и жёсткого серого компонентов обеспечивает оптимальную анкеровку, простое позиционирование шурупа, а также надежный и быстрый монтаж. Возникающая при монтаже обратная связь позволяет убедиться, что дюбель установлен правильно. Зубчатые стопорные элементы препятствуют прокручиванию крепежа в отверстии, что гарантирует простой монтаж. Бортик не даёт проскальзывать дюбелю в отверстие и обеспечивает возможность предварительного и сквозного монтажа. Малая длина изделия способствует быстрому монтажу без сверления глубоких отверстий.

Удлиненные ребра внутри дюбеля DUOPOWER обеспечивают наилучшее позиционирование шурупа. Закрытая конструкция предотвращает попадание внутрь буровой муки, увеличивая несущую способность конструкции. Дюбель DUOPOWER применим с шурупами по дереву, шурупами для ДСП, винтами. Длина шурупа принимается равной длине дюбеля плюс толщине закрепляемой детали плюс 1 диаметру шурупа.

http://fischerfixing.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость