Компания KMEW построит в Башкирии завод фиброцементных изделий

Состоялась встреча главы Башкирии Рустэма Хамитова с генеральным менеджером KMEW Юсаку Кодамой. В ходе встречи стало известно, что названная японская компания планирует реализовать в Башкортостане проект создания крупного производства фиброцементных изделий. Продукция KMEW уже три года используется строительным комплексом республики. Видя хорошее качество и надежность этого материала, мы вместе с вами намерены развернуьть производство его на башкирской земле и в перспективе, конечно, будем использовать эту продукцию еще более широко, сказал, обращаясь к японской делегации, Рустэм Хамитов. Мы сделаем все для того, чтобы вам было удобно работать у нас, чтобы не было никаких административных барьеров, организационных проблем. В свою очередь, Юсака Кодама напомнил, что KMEW, производящая фиброцементные изделия, работает на российском рынке с 2009 года и уже хорошо изучила его строительный сектор.

И сообщил о том, что у японской стороны уже была встреча с представителями Корпорации развития Республики Башкортостан с обсуждением ряда деталей. Осталось тщательно изучать, где и как лучше было бы разместить местное производство, уточнил Юсака Кодама. Генеральный директор названной корпорации Артем Киреев сообщил, что одним из вариантов размещения нового завода является вариант возведения его в индустриальном парке.

После детального анализа показателей сырьевой базы по песку и гипсу станет окончательно ясно, где целесообразнее разместить производство с точки зрения логистики. Основные номенклатуры по сырьевой составляющей уже определены. Это песок, гипс и цемент, рассказал Артем Киреев.

www.stroygaz.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость