Концерн Grundfos получил премию ООН

Концерн Grundfos получил престижную награду Свет маяка, Lighthouse Activity, программы ООН Импульс перемен, Momentum for Change, в категории Информационные и коммуникационные технологии. Награды удостоилась технология водоснабжения Lifelink, обеспечивающая надежную и устойчивую подачу воды в развивающихся странах. Во время парижской конференции по вопросам изменения климата Grundfos была названа инновационной компанией, которая помогает облегчить последствия климатических изменений. Наряду еще с пятнадцатью инициативами система устойчивой подачи воды Lifelink от Grundfos удостоилась вышеназванной награды Свет маяка. Концерн Grundfos получил одну из шести наград в категории Информационные и коммуникационные технологии за использование передовых технологий в обеспечении устойчивого водоснабжения в Кении и Уганде.

Президент концерна Grundfos Мадс Ниппер выразил благодарность за признание заслуг компании. Эта награда демонстрирует необходимость находить интеллектуальные, устойчивые, надежные и долгосрочные технические решения, которые могут улучшить качество жизни людей в развивающихся странах путем обеспечения их чистой и доступной водой.

Я полагаю, что эта награда ООН означает, что Grundfos теперь будет иметь более сильную поддержку со стороны инвесторов, общественных и политических организаций и муниципальных служб в нашей деятельности по обеспечению большего числа людей чистой питьевой водой, прокомментировал Мадс Ниппер.

Технологии устойчивого водоснабжения с использованием солнечной энергии занимают всё большую долю в разработках Grundfos. Совсем недавно в Индии были запущены в производство две новые программы категории Lifelink. Это AQtap, система платной подачи воды, дающая возможность службе водоснабжения регулировать цену и обеспечивать необходимое техобслуживание.

И это AQpure, позволяющая быстро и эффективно очищать поверхностную и речную воду до состояния, пригодного для питья. ООН определяет инициативы Grundfos и других номинантов Света маяка как относящиеся к одному из четырёх приоритетных направлений программы Импульс перемен.

ООН полагает, что это самые практичные, масштабные и обладающие наибольшим потенциалом примеры того, что могут делать простые люди, правительства, бизнес и промышленность для решения проблем изменения климата и решения более широкого спектра проблем экономического, социального и экологического характера.

За награду ООН боролось более 450 проектов. На конференции были представлены 16 победителей, среди которых присутствовал и концерн Grundfos.

www.grundfos.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость