FENSTERBAU FRONTALE 2016: еще информативнее, еще удобнее

16–19 марта 2016 года в Нюрнберге (Германия) состоится очередная FENSTERBAU FRONTALE — ведущая, с точки зрения значения в мире, международная выставка по окнам, дверям и фасадам. Причем, как повелось с 1992-го, ей составит пару другая отраслевая выставка — HOLZ-HANDWERK, отражающая сферу деревообработки. Так что, когда говорят о FENSTERBAU FRONTALE, имеют в виду и HOLZ-HANDWERK. Организатор дуэта выставок, которые проводятся один раз в два года, — компания NürnbergMesse, место будущего события — Выставочный центр Нюрнберга.

Тематика предстоящей FENSTERBAU FRONTALE охватывает множество позиций. Среди них: профильные системы, полуфабрикаты, герметики, адгезивы, стекло, изделия из стекла, фурнитура, двери, технологии безопасности, оборудование и инструмент для обработки стекла и других материалов, технологии охраны окружающей среды, операционные системы и оборудование. Что касается HOLZ-HANDWERK, на ней покажут экспонаты в диапазоне от деревообрабатывающих станков и монтажного инструмента до лесоматериалов и древесных композитов. В 2014 году дуэт выставок почтили своим вниманием около 109 тысяч посетителей, ради которых трудились 1320 компаний-экспонентов.

Любопытно: как показал специальный опрос, посетители находились на двойной выставке 2014 года в среднем 14,2 часа. При этом они, как правило, активно вступали в переговоры с экспонентами, проявляя живой интерес к их предложениям. "Результаты опроса лишний раз подчеркивают, что FENSTERBAU FRONTALE занимает поул-позицию на рынке", — отметила Эльке Харрайсс (Elke Harreiss), организатор данного мероприятия от NürnbergMesse.

И еще о данных опроса. Примерно три четверти экспонентов два года назад сообщили, что они охватили своим влиянием на выставке наиболее важные для себя целевые группы посетителей. Двум третям экспонентов удалось наладить "много" или "очень много" контактов. "Мы ожидаем, что это событие снова будет популярным в 2016 году, показав высокий уровень удовлетворенности выставкой со стороны посетителей и серьезный интерес к ней со стороны экспонентов", — полагает Э. Харрайсс.

Официально откроет дуэт выставок Гюнтер Хоффманн (Günther Hoffmann), руководитель Департамента строительной промышленности и федеральных зданий Федерального министерства окружающей среды, охраны природы, строительства и безопасности реакторов (Германия).

Чисто экспозиционные дела органично поддержит насыщенная и увлекательная дополнительная программа выставочного дуэта.

Весьма популярен такой элемент дополнительной программы, как симпозиум и специальная выставка Института оконных технологий ift из немецкого Розенхайма, ассоциации GFF (Стекло Окна Фасады) и компании NürnbergMesse. Тема предстоящего "шоу" — "Успех через безопасность и качество" (Success through Safety, Quality and Security).

2016-й — год дебюта премии "Золотое окно" (Golden Window) и Дня Индии. Означенная премия, церемония вручения которой состоится на FENSTERBAU FRONTALE, учреждена центром "О.К.Н.А. Маркетинг" и порталом "ОКНА МЕДИА" из России. Одна из целей "Золотого окна" — подчеркнуть высокую важность такого звена производственно-сбытовой цепочки, как консультирование розничных клиентов, что, помимо прочего, улучшает конкурентную среду. День Индии поможет заинтересованным посетителям и экспонентам как можно больше узнать об индийском рынке окон и дверей.

8-й форум "Архитектура — Окно — Фасад" (Architecture-Window-Facade Forum) предлагает богатую информационно-презентационную программу, адресованную в первую очередь архитекторам и дизайнерам. Тема форума — "Стремление к простоте в архитектуре и технологиях" (Striving for Simplicity in Architecture and Technology). А журналы AIT и xia Intelligente Architektur вновь наградят победителей конкурса инноваций "Архитектура + Окно Дверь Фасад" (Architecture + Window Door Facade).

Бернский университет прикладных наук, а также швейцарские промышленные ассоциации SZFF и FFF отвечают на FENSTERBAU FRONTALE за технические презентации "Инновации из Швейцарии" (Innovations from Switzerland). Они увидят свет в рамках серии "Вкус Windays" (Taste of Windays).

Теперь о немаловажном "бытовом" моменте. В 2016-м дуэт выставок FENSTERBAU FRONTALE и HOLZ-HANDWERK будет начинать свою работу на один час позже, чем прежде. Это позволит посетителям и экспонентам избежать транспортных неурядиц в главные часы пик.

Итак, FENSTERBAU FRONTALE и HOLZ-HANDWERK отлично готовы к тому, чтобы каждый из более чем 100 тысяч посетителей этих выставок с максимальной пользой и удовольствием провел время в Выставочном центре самого крупного города Франконии в период с 16 по 19 марта 2016 года.

Дмитрий ЖУКОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость