Дебют весов Nimbus на выставке World of Concrete

Компания Adam Equipment представит свои прецизионные весы Nimbus на выставке World of Concrete, которая пройдет со 2 по 5 февраля в Лас-Вегасе. Такие весы, как Nimbus, используются для лабораторных анализов материалов. В частности, для уточнения объемного веса и плотности. На самом деле нет жестких правил, которые применялись бы при создании идеального бетона, но точные весы Nimbus от Adam Equipment могут помочь найти путь к лучшему качество продукции. Бетон представляет собой композиционный материал. Бетонная смесь включает несколько компонентов, а именно, мелкий и крупный заполнитель, воду, цемент и воздух. В каждой партии бетона есть множество переменных. Заполнители обычно составляют основную часть объема бетона. Мелкий заполнитель, это песок; крупный заполнитель, это гравий или щебень. Типы мелких и крупных заполнителей и их сочетания определяют плотность бетона. Поскольку вода является важным компонентом, слишком многое может повлиять на качество. Идеальный бетонная смесь содержит достаточно воды, чтобы увлажнять цемент, который связывает компоненты.

Залить бетонную смесь без адекватной гидратации трудно или просто невозможно. По мере твердения бетона вода испаряется, оставляя в бетоне пустоты. Размер и количество этих пустот непосредственно связаны с количеством используемой для увлажнения цемента воды. Чем больше пустот, и чем больше они по величине, тем ниже качество бетона. Иной дефект может поставить под угрозу структурную целостность.

Строительные стандарты регулируются государством, и качество материалов должно соответствовать им или превышать их. Работники могут проверить качество материала, выполняя различные тесты. Определяя плотность, прочность на сжатие, на изгиб, на разрыв, эластичность, проницаемость, тепловое расширение, усадку при высыхании и теплоемкость. Прецизионные весы Nimbus обеспечивают легкий и точный способ определения удельного веса затвердевших образцов.

Будучи идеальным средством измерения образцов, весы Nimbus с возможностью прочесть показание с точностью до 0,001 грамма дают быстрые результаты при оценке нескольких величин в течение короткого времени. Для размещения громоздких или тяжелых образцов эти прецизионные весы имеют съемный защитный кожух, способствующий минимизации влияния движения внутреннего воздуха. И тем более ветра на открытом воздухе во время полевых испытаний. Это гарантирует точные, последовательные измерения с помощью Nimbus в любых условиях.

Весы Nimbus разработаны специалистами Adam Equipment с функциями, которые идеально подходят для весового тестирования бетона или других строительных материалов. Весы имеют защиту от перегрузки, что помогает избегать повреждений избыточным весом. Цельнометаллическая конструкция и большой лоток из нержавеющей стали позволяют использовать их там, где грязь является обычным явлением. А также в лаборатории.

www.adamequipment.com

©1995-2024 Строительство и недвижимость