Конденсационные котлы от ACV сократят затраты на отопление на треть

Нестабильность цен на энергоносители и рост жилищно-коммунальных тарифов стимулируют производителей повышать энергоэффективность доступного по цене оборудования. Так, например, настенные конденсационные газовые котлы серии Prestige позволят сократить затраты на отопление на 30-35 процентов. Энергоэффективное оборудование стоит достаточно дорого, а бюджетные модели обладают менее совершенными характеристиками, говорит Максим Рыжак, генеральный директор компании ЭйСиВи Рус. Эта проблема решена в линейке Prestige, сочетающей хорошие потребительские свойства с высоким, до 106,1, КПД. Ппреимуществом новинки является самоочищающийся теплообменник из нержавеющей стали. Дымовые газы за один проход отдают максимальную тепловую энергию. При этом в процессе теплопередачи образуется конденсат, который стекает по стенкам теплообменника, очищая их от сажи и нагара.

Кроме того, бесшумные инфракрасные горелки с плавной модуляцией мощности поддерживают высокие показатели по сжиганию газообразного топлива во всем диапазоне тепловой мощности оборудования. Например, глубина модуляции у модели Prestige 24 находится в диапазоне от 2,8 до 23,3 киловатт.

И это делает систему гибкой по отношению и к температурам наружного воздуха, и к меняющимся потребностям в тепле. Котлы Prestige выпускаются в модификациях от 24 до 120 киловатт. Различают одноконтурные модели Solo и двухконтурные модели Excellence для отопления и горячего водоснабжения с бойлером, изготовленным по запатентованной технологии Бак-в-Баке.

www.acv.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость