Облицовочные панели ROCKPANEL создали красочный фасад офисного комплекса во Франции

Расположенный в торговом районе Hippocrate к востоку от Монпелье, комплекс Фаренгейт вмещает несколько офисов компаний и медицинских фирм. Изящное архитектурное решение построек, сертифицированное по зеленому стандарту HQE, элегантно вписывается в окружающую обстановку. Важную роль в достижении высоких показателей экологичности и создании современного образа комплекса сыграли декоративные фасадные панели ROCKPANEL из каменной ваты. Фирма A+Architectural, которой компания-застройщик AgirPromotion поручила проектирование, сделала выбор в пользу натуральных материалов с высокими показателями экологичности. Фасадные панели ROCKPANEL были выбраны по итогам тщательного изучения и оценки экономических и эстетических требований и показателей эффективности.

Тот факт, что эти облицовочные панели изготовлены из каменной ваты, стопроцентно натурального материала, стал главным аргументом в пользу данного решения, поясняет архитектор Филиппе Сервантес. К тому же благодаря природному камню, служащему основой для панелей ROCKPANEL, и теплоизоляции ROCKWOOL, материалы обладают превосходной устойчивостью к колебаниям температуры и влажности, а значит, способствуют долгому сроку службы зданий.

С помощью ROCKPANEL удалось создать для фасада здания белоснежное покрытие, чистоту которого подчеркивают вплетенные в него вертикальные зеленые полосы. Они будто спускаются с одного этажа на другой, перемежаясь с нишами панорамных окон, которые тянутся по периметру здания.

Эти полосы также повторяют в миниатюре огромные ставни, которые защищают внешние металлические лестницы, спрятанные по углам здания, как поднятые якоря на носу корабля. Комплекс Фаренгейт выглядит как огромная игрушка-головоломка. Его Z-образная геометрия нарушает правильную кубическую форму, доказывая, что даже фасады офисных зданий могут быть яркими, эстетичными и при этом энергоэффективными.

www.rockwool.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость