Российских архитекторов наградили за лучшую панораму

В ноябре 2015 года в московском Центре дизайна ArtPlay вручили призы победителям конкурса Панорамные двери VEKASLIDE. Новая архитектура пространства. На различных объектах, а это дома, бани, беседки, квартиры, конкурсанты показали возможность и практичность применения панорамных подъемно-раздвижных дверей. Организатором соревнования выступила компания VEKA Rus. Победителем конкурса стала работа Бориса и Регины Александровых из Московской области, которая называется Дом у озера. Нашим большим желанием в проекте было объединить интерьер и экстерьер, для этого как нельзя лучше подошли панорамные двери VEKASLIDE. Работать с системой было комфортно, она имеет широкие возможности в выборе размеров и общих габаритов, сказали победители. По их словам, первое место стало для них сюрпризом. В подарок они получили поездку в Нюрнберг на выставку Fensterbau Frontale весной 2016 года. Оценка жюри для нас стала полной неожиданностью, за что им огромное спасибо. Также хотим поблагодарить всех, кто следил за конкурсом, голосовал. Отдельное спасибо коллегам, дизайнерам и архитекторам, для нас очень весомо их мнение.

Второе место досталось Андрею Стубе из Москвы за работу Беседка в загородном стиле в соавторстве с Надеждой Каблуковой. Победители получили IPad, а вместе с ним возможность продолжать работу с VEKASLIDE в специальном мобильном решении от VEKA. Я верил в свою победу, считаю, что мой проект наилучшим образом отражает концепцию системы VEKASLIDE. Эта система позволяет быть свободным от нюансов нашей подмосковной погоды и всегда наслаждаться полноценным отдыхом на природе. У нас получилось именно то, что планировал клиент. А именно, всепогодная беседка для дружеских встреч. При этом окна VEKASLIDE предоставляют возможность в любое время года быть ближе к природе.

Третье место конкурса завоевал проект бани в неорусском стиле архитектора Влада Зайцева из Москвы. Я сочетал в объекте современный прием трансформации пространства с традициями русского деревянного зодчества. Панорамные двери в моем проекте объединяют зону отдыха с зоной барбекю. Весь проект, включая разработку архитектуры и интерьеров, я выполнил в течение двух месяцев. В подарок архитектор получил годовую подписку на архитектурный журнал Detail.

Система подъемно-раздвижных дверей VEKASLIDE, благодаря которой конкурсантам удалось воплотить архитектурные панорамы, позволяет совершенно иначе работать с границей дома и его внешней территорией. Система открывает перед архитекторами новые интересные возможности, отвечая всем запросам по безопасности и энергосбережению, рассказывает Андрей Окулов, руководитель технического отдела VEKA Rus.

Прочностные свойства дверей обеспечиваются включением в состав створок металлического замкнутого контура и дополнительных профилей, что препятствует демонтажу створки. Специальная фурнитура защищает от вскрытия. Профили VEKASLIDE соответствуют классу А+ по своим теплотехническим свойствам. Приведенный коэффициент теплопередачи двери 0,8 ватта на квадратный метр на градус.

Конкурс проводился с августа по ноябрь 2015 года и собрал 36 проектов архитекторов из России, Украины и Беларуси. Работы отбирали организаторы мероприятия. Оценивали, обсуждали и комментировали проекты посетители электронной площадки PINWIN.

www.veka.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость