Монолитная конструкция шаровых кранов ROYAL THERMO надежно защищаает от протечек

Один из ведущих российских производителей радиаторов и комплектующих для систем отопления ROYAL THERMO представляет новый шаровый кран в профессиональном исполнении. Благодаря инновационной монолитной конструкции новинка способна работать без нареканий несколько десятков лет даже в сложных условиях, характерных для отечественных коммунальных сетей. Качество арматуры, в особенности запорной, обеспечивает не только удобство монтажа и эксплуатации, но и в конечном счете гарантирует надежность и защиту от протечек, говорит Алина Болдырева, специалист компании ROYAL THERMO. Поскольку выход из строя одного крана может обернуться большими затратами на ремонт и устранение последствий затопления, экономить на таких важнейших элементах системы, как шаровые краны, не стоит. Исходя из потребностей отечественного рынка, мы в рамках серии Royal Thermo OPTIMAL разработали новую профессиональную модель такого крана. Благодаря монолитной конструкции модель отличается высокой надежностью и максимально снижает риск протечек.

Главным достоинством нового крана Royal Thermo является устойчивость к механическим напряжениям, возникающим при затягивании крана. Технологический шов, соединяющий основные детали корпуса, расположен со стороны накидной гайки, что дает дополнительный запас прочности. В случае аварийной ситуации в системе отопления кран легко перекрывает поток теплоносителя, позволяя без затруднений отремонтировать проблемный участок и предотвращая серьезный урон от протечек, а также от лишних затрат на их устранение.

Шток крана в профессиональном исполнении снабжен двойными уплотнительными кольцами, что делает его ремонтопригодным. Чтобы снизить сопротивление в трубопроводе и уменьшить нагрузку на запорную часть, все краны линейки Royal Thermo OPTIMAL делаются полнопроходными. Как и все шаровые краны Royal Thermo, профессиональные модели изготавливаются из высококачественной латуни марки CW617N, что в сочетании с особенностями конструкции делает их чрезвычайно надежными и устойчивыми к механическим повреждениям. А двойное покрытие корпуса никелем и хромом защищает кран от коррозии.

Для того же, чтобы обезопасить потребителя от подделок, продукция Royal Thermo маркируется фирменным логотипом на корпусе, а также имеет индивидуальную бирку со всей необходимой информацией на каждом кране. Благодаря высокой надежности на всю линейку Royal Thermo OPTIMAL распространяется пятилетняя гарантия. Кроме того, как и прочая продукция торговой марки Royal Thermo, шаровые краны в профессиональном исполнении застрахованы на сумму 1 миллион долларов компанией ИНГОССТРАХ. Страховая программа действует в течение 5 лет после ввода объекта в эксплуатацию.

www.royal-thermo.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость