Облегченные многоосники SPECPRICEP

Конструкторы завода SPECPRICEP создали сверхлегкие низкорамные полуприцепы. На протяжении двух лет специалисты завода работали над снижением веса полуприцепов и теперь готовы представить сверхлегкие тралы для перевозки крупногабаритного груза. Особенно актуальны их наработки сейчас, когда так значительно изменились правила перевозок. На данный момент SPECPRICEP предлагает для веса 28 тонн пятиосный полуприцеп весом 9 тонн. Длина платформы 10 метров. Не требует разрешений. Для веса 41 тонна шестиосный полуприцеп. Вес прицепа 13 тонн. Необходимо разрешение за превышение общей массы автопоезда. Для веса 47 тонн семиосный полуприцеп. Вес прицепа 15 тонн. И также необходимо разрешение за превышение общей массы автопоезда. Марка осей этих модификаций выбиралась в ходе эксперимента. Взвесив предложения ведущих фирм, специалисты выбрали самые легкие и при этом качественные.

Те, что хорошо поддаются обслуживанию и дают возможность экономично эксплуатировать технику. На тралы устанавливаются шины малой размерности. Это позволяет при проезде под мостами и в туннелях легко вписываться в габариты, даже если груз выше 3,2 метра. Рама полуприцепов сварена из высокопрочных сталей.

С учетом новых правил экономия при использовании облегченной модификации пятиосного полуприцепа составит 300-400 рублей с каждого километра, то есть разница в цене при использовании пятиосного полуприцепа вместо, например, стандартного трехосного окупится уже через несколько месяцев.

www.specpricep.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость