Электрический котел E-Tech P защитит от проблем отопления

С началом отопительного сезона в российских регионах зафиксированы первые проблемы подачи тепла и горячей воды. Обеспокоенность в данной ситуации вызывают возможные сбои в теплоснабжении детских садов, больниц, школ. По мнению специалистов российского подразделения бельгийской компании ACV, занимающей лидирующие позиции в производстве и продаже бойлеров из нержавеющей стали по технологии Бак-в-Баке, подобные объекты должны оборудоваться резервными источниками тепла. Так, например, электрические котлы серии E-Tech P позволят в случае необходимости поддерживать необходимый температурный режим. Также оборудование актуально в качестве основного источника теплоснабжения при устройстве автономных систем частных и промышленных объектов, на которых затруднительно или невозможно получать тепло путем сжигания топлива.

Сегодня электрические котлы обретают всё большее распространение, это подтверждает стабильный рост спроса на модели E-tech P. Они незаменимы на объектах, где предусмотрена резервная схема теплоснабжения, так как позволяют переключиться на запасной контур практически мгновенно, говорит Максим Рыжак, генеральный директор компании ЭйСиВи Рус. Подобное решение актуально и для объектов, расположенных в труднодоступных местах. В регионах с суровыми погодными условиями, где доставка топлива может быть низкорентабельна или серьезно затруднена.

А на некоторых режимных предприятиях с особыми требованиями по безопасности и экологичности электрическое отопление вообще не имеет альтернативы. Номенклатурный ряд E-Tech P включает оборудование мощностью 57, 115, 144, 201 и 259 киловатт. Нагревательные элементы котла выполнены из нержавеющей стали и рассчитаны на длительную эксплуатацию. Корпус тепловой камеры котла, где расположены ТЭНы, обязательно проходит проверку на герметичность при давлении 5,2 бар и рассчитан на максимальное рабочее давление 4 бар.

Для повышения эффективности эксплуатации, электрические котлы ACV оборудованы электронной системой циклового управления. Она адаптирует мощность отопительного прибора к реальным потребностям теплоснабжения путем четырехступенчатой модуляции, то есть ограничения максимального значения на уровне 25, 50, 75 и 100 процентов номинального. Силовые цепи требуют подключения трехфазной сети напряжением 380 вольт, а управляющие питаются от однофазной напряжением 220 вольт. Общее включение котла может контролироваться внешним управляющим устройством.

Оборудование серии E-Tech P поставляется максимально готовым к установке и запуску. При необходимости к котлу можно подключить внешний бойлер, что позволит решить проблемы не только отопления, но и горячего водоснабжения. В кратчайшие сроки оборудование нагреет большое количество воды и надолго сохранит ее горячей. Хорошим вариантом будет использование E-Tech P в тандеме с промышленными водонагревателями ACV, изготовленными по запатентованной технологии Бак-в-Баке.

www.acv.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость