Выполнен проект интеграции систем безопасности в новом офисе JTI Россия

АРМО-ЛАЙН разработала и внедрила интегрированную систему безопасности для нового офиса компании JTI в бизнес-центре Меркурий Сити, одном из самых высоких зданий в Европе. Основной целью проекта было интегрировать работу всех компонентов системы безопасности и синхронизировать обмен данными между подсистемами. Новая интегрированная система безопасности помогла оптимизировать работу отдела безопасности и повысить оперативность принятия решений. Безопасность сотрудников является приоритетом компании. Ключевыми требованиями к системе безопасности были надежность, стабильность и устойчивость в работе, подтвержденная и проверенная годами, отметил Владимир Иванов, директор по безопасности JTI Россия. В качестве интеграционной платформы была выбрана мультисерверная система OnGuard, которая позволила объединить контроль и управление доступом, видеонаблюдение, охранную сигнализацию, учет рабочего времени и видеодомофонную связь в офисе компании.

В основе внедренного решения лежат интеллектуальные контроллеры LNL-3300 с организацией резервного канала связи с центральным сервером ИСБ. Благодаря открытой архитектуре удалось также выполнить интеграцию системы безопасности с работающей в башне Меркурий Сити системой пожарной сигнализации Simplex. В проекте использован целый перечень аппаратных и программных средств ведущих мировых производителей. Таких, как Lenel, HID, Sony, Cisco, Bose, Bosch, Panasonic, Fermax, Timex. В частности, система круглосуточного видеонаблюдения была реализована на базе сетевых видеорегистраторов LNVR и купольных IP-камер Sony с встроенным датчиком движения.

Для комплексного мониторинга и анализа событий был оборудован ситуационный центр, в котором размещены рабочее место оператора системы безопасности и видеостена из восьми LCD-панелей с диагональю 42 дюйма. На базе акустического оборудования марки Bose реализовано оперативное управление системой озвучивания, которая позволяет делать объявления и координировать сотрудников. В рамках проекта инженеры АРМО-ЛАЙН разрабатывали проектную и рабочую документацию, выполняли монтаж и пусконаладку оборудования. На сегодняшний день интегрированная система безопасности успешно введена в эксплуатацию и переведена на техническое обслуживание.

Мы начали работать с JTI Россия достаточно давно, еще когда модернизировали системы безопасности в прежнем офисе компании. Уже тогда у нас с заказчиком появилась взвешенная концепция интегрированной системы безопасности с учетом развития объекта. Приступая к работам в новом офисе компании, мы руководствовались золотым правилом создания некоторого свободного запаса производительности системы. Это позволит в дальнейшем без проблем наращивать систему или даже создать на ее базе территориально-распределенную сеть с возможностью подключения региональных офисов, комментирует Михаил Широков, менеджер проекта АРМО-ЛАЙН.

www.armo-line.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость