Использование уникальной особенности ROCKPANEL Natural

В Эннегфельдене, Германия, появилась новая штаб-квартира компании BRUNNER, известного производителя печей, каминов, котлов и отопительного оборудования. Комплекс общей площадью 4500 квадратных метров состоит из двух зданий, офисного и производственного. При создании фасадов обеих площадок перед архитекторами стояла нетривиальная задача. Нужно было найти минималистичное решение, которое подчеркнёт ценности компании. В итоге специалисты отдали предпочтение облицовочным плитам из каменной ваты ROCKPANELот ROCKWOOL. Сегодня в штаб-квартире в Баварии проходят все этапы создания и реализации продукции BRUNNER. В новых помещениях размещаются шоу-румы, исследовательские лаборатории, склад, зона продаж и тренинг-центр. Ценности компании, а это забота о будущем, близость к природе, сочетание традиций и инноваций, нашли отражение во внешнем виде обеих построек. Помогли в этом облицовочные панели ROCKPANEL Natural, которые отличаются следующей уникальной особенностью.

Со временем под воздействием солнца, ветра и прочих атмосферных воздействий они меняют свой цвет с естественного древесного до темного насыщенного оттенка, характерного для кортеновской стали. Отделочные материалы смотрятся по-настоящему органично, только если идеально соответствуют окружающему пространству и климатическим условиям. То есть требовалось найти решение, которое, подобно классическому фасаду из дерева, со временем под воздействием атмосферных явлений станет только лучше, рассказывает архитектор, профессор Маркус Франк.

Как признался управляющий директор компании-подрядчика, специалисты были поражены удобством монтажа ROCKPANEL. Панели изготовлены из каменной ваты, что придает им прочность. В тоже время с этими изделиями так же легко работать, как и с деревом, и инструменты используются аналогичные. Не нужно никаких дополнительных приспособлений. Панели устойчивы к влаге, поэтому ни их поверхность, ни обрезанные края, ни места креплений не потребовалось герметизировать.

Подрядчик настолько вдохновился положительным опытом, что решил использовать еще и панели ROCKPANEL Colours, для облицовки надземного перехода между офисным и производственным корпусами. Насыщенный темно-серый цвет прекрасно сочетается с теплыми коричневыми тонами отделки двух зданий. Урлих Бруннер, владелец здания и управляющий директор компании BRUNNER, остался доволен результатом.

Корпоративная культура нашей компании уникальна во всех отношениях. Мы высоко ценим индивидуальность, и именно поэтому потребовалось немало усилий, чтобы разработать нетривиальное и минималистичное архитектурное решение для фасада, которое в результате подчеркнуло красоту наших офисов и шоурумов. Здания впечатляют, но при этом они лишены помпезности. Это именно то, чего мы хотели добиться и именно так их воспринимают наши клиенты.

www.rockwool.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость