Архитектор Франческо Кампана представляет тенденции дизайна интерьеров 2016 года

I Saloni Worldwide Moscow 2015, миланская выставка-ярмарка мебели и дизайна, возвращается в Москву и делает анонс важных новинок и гостей, представляя новые мировые тенденции в сфере товаров для дома и экологичности. А также новых дизайнеров со всего мира. Итальянский архитектор и дизайнер интерьеров Франческо Кампана дал комментарий по поводу мероприятия и сделал анонс основных тенденций в дизайне интерьеров для 2016 года. Выставка I Saloni Moscow является ключевым событием сектора для представления самых важных реалий в области дизайна с использованием последних тенденций, которые появятся на протяжении 2016 года, сказал он. Как и каждый год, архитектор и дизайнер Франческо Кампана публикует на своем веб-сайте и посредством средств массовой информации материал, содержащий основные тенденции на следующий год. Совершенно точно можно сказать, что ключевое место занимают новые материалы, а также старые образцы, которые получили новую интерпретацию на современный лад, подчеркивает мэтр.

Мебель и предметы интерьера перемещаются снаружи внутрь с использованием неожиданных цветов и форм. Редкие растения, которые, как правило, размещаются снаружи, находят новую жизнь в интерьерах современных домов и жилых пространств. Многие объекты и предметы домашнего обихода для интерьеров будут сделаны опытными экспертами, которые вдохнут опыт прошлых поколений в современные предметы. Все строго ручной работы, на заказ и с использованием качественных материалов. Природные камни всегда является ключевым элементом в дизайне интерьера сегодня с использованием драгоценных минералов или даже натурального камня. Такого, как, например, каррарский мрамор.

В дизайне напольных покрытий и облицовочной плитки проявляется тенденция к возврату к геометрическим узорам, которые напоминают строительное искусство последних десятилетий, то есть со взглядом в сторону стиля винтаж. Использование металла будет интегрировано в мебель для дома, и, соответственно, привнесет штрихи от стиля хай-тек. Экологичность остается оплотом архитектуры и современного дизайна, со стремлением снизить потребление энергии, с вниманием к происхождению материалов и воздействию на окружающую среду.

www.francescocampana.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость