Все о PIR-теплоизоляции в одном вебинаре

27 октября 2015 года в 18-00 московского времени состоится вебинар Особенности применения теплоизоляции на основе жесткого пенополиизоцианурата, он же PIR, в кровельных системах, организованный Национальным кровельным союзом и компанией ТехноНИКОЛЬ. В рамках мероприятия пользователи сети Интернет смогут задать вопросы экспертам и узнать актуальную техническую информацию о возможностях, которые теплоизоляционный материал открывает для строителей. Разработанный в 1968 году теплоизоляционный материал PIR получил широкое применение на Западе. Согласно данным исследования IAL Consultants, сегодня он занимает 76 процентов рынка плоских крыш Америки и 40 процентов кровельного рынка Европы, где наблюдается стабильный рост спроса, примерно на 3 процента в год. Один из самых низких среди продуктов массового использования коэффициентов теплопроводности, 0,022 ватта на метр на градус, группа горючести Г1, высокие показатели европейского теста на walkability, то есть вытаптываемость, а также экологичность обусловили высокую популярность материала за рубежом.

В России он оказался незаслуженно забыт. До сих пор собственное производство теплоизоляции PIR, являющейся усовершенствованной модификацией полиуретана, в стране было представлено лишь несколькими предприятиями, специализирующимися на производстве сэндвич-панелей. Доля этого утеплителя на строительном рынке России пока еще крайне мала. В сентябре 2015 года компания ТехноНИКОЛЬ запустила в Рязани завод по производству PIR, при выходе на полную мощность объем его производства составит 30 миллионов кубометров в год. Теперь российский строительный комплекс имеет возможность наверстать наметившееся технологическое отставание от развитых стран.

В числе вопросов, которые будут затронуты в ходе вебинара, история применения PIR-теплоизоляции в России, технические характеристики и преимущества материала, готовые системные решения для кровель с PIR–теплоизоляцией. Долговечность, пожаробезопасность, экономическая эффективность этих кровель. Список тем формируется в зависимости от вопросов потенциальных участников, присланных на адреса электронной почты, указанные в форме регистрации, также интерактивный формат предусматривает возможность задавать вопросы в чате по ходу вебинара.

Спикерами вебинара будут Дмитрий Капранов, руководитель направления PIR компании ТехноНИКОЛЬ, и Александр Самсонов, технический специалист направления PIR технической дирекции компании ТехноНИКОЛЬ. Ведущей будет Анна Молчанова, заместитель исполнительного директора Национального кровельного союза.
Участники вебинара, заполнившие форму регистрации, смогут получить максимум информации о PIR-теплоизоляции из первых уст и повысить свои профессиональные компетенции, не отходя от компьютера.

www.tn.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость