Солнечноэнергетические предложения CertainTeed

Посетителей головного офиса компании Specialty Products & Insulation встречает стенд с новинками CertainTeed. В том числе это вновь усовершенствованная монтируемая на стойке солнечноэнергетическая система Solstice, а также популярные солнечноэнергетические системы Apollo II и Apollo Tile II, встраиваемые в черепичную кровлю. Solstice изготавливается на основе высокопроизводительных панелей с использованием инверторов. Здесь применяются 60-ячеечные монокристаллические и поликристаллические панели CertainTeed мощностью от 260 до 285 ватт. Эти модули доступны в различных комбинациях черных и белых обрамлений и задних подложек и могут идти со струнными инверторами или микроинверторами, обеспечивая гибкость, достаточную для соответствия требованиям любой монтажной ситуации. Кровельная система Apollo II сочетает эффективность и эстетику с легкостью монтажа проводки и собственно установки. Черная рамка, сами ячейки, нижний слой и плоская конструкция полностью встраиваются в битумную кровлю.

В итоге имеем чистый и бесшовный внешний вид. При весе всего 12 фунтов Apollo II не требует конструктивной арматуры. Не требует и расчета. Монтируется же непосредственно к обрешетке крыши. Степень пожарной безопасности А, ветроустойчивость 110 миль в час. Элементы же Apollo Tile II от CertainTeed встраиваются в плоские кровли из бетонных плиток. Один модуль весит всего 13 фунтов и идет с натуральным коричневым обрамлением.

Черные ячейки и черный нижний слой вкупе производят невероятное впечатление. Показатели пожарной безопасности и ветроустойчивости аналогичны Apollo II. На рынке, где многие компании только стартуют, CertainTeed уже была движущей силой кровельных инноваций на протяжении более 100 лет, говорит Марк Стэнкрофф, директор CertainTeed Solar.

Но не важнее ли то, что CertainTeed предлагает одну из самых надежных гарантий в отрасли, и это касается как самой системы, так и ее монтажа. Ведь устанавливает систему аккредитованный CertainTeed подрядчик. Если домовладелец имеет крышу CertainTeed, все на этой крыше защищается гарантией этой компании. И это дает домовладельцу уверенность в том, что его дом, его наиболее ценный актив, надежно охраняется.

http://solarbuildermag.com

©1995-2024 Строительство и недвижимость