На заводе ГРУНДФОС Истра начался выпуск вертикальных насосов серий CRI-CRIE

В сентябре 2015 года на заводе ГРУНДФОС Истра начался выпуск новых вертикальных многоступенчатых насосов серий CRI-CRIE. Оборудование предназначено для систем водоснабжения и водоподготовки, линий пищевых производств, а также для промышленных предприятий, на которых требуется перекачивание жидкостей, химически нейтральных к материалам насоса. По своей конструкции и рабочим характеристикам новые CRI идентичны хорошо зарекомендовавшим себя насосам CRN. Главное отличие заключается в том, что вся проточная часть CRI, контактирующая с перекачиваемой жидкостью, выполнена из менее легированной марки нержавеющей стали EN 1.4301/AISI 304, что позволяет снизить стоимость оборудования без потери качества. Насосы CRI-CRIE производятся различных типоразмеров, от 1 до 20.

Новые насосы обладают всеми преимуществами линейки CR. Они надежны, энергоэффективны, удобны в обслуживании и устойчивы к коррозии. Насосы CRI-CRIE имеют компактные габариты, а их конструкция позволяет устанавливать их в горизонтальных однотрубных системах. Оборудование оснащено торцевым уплотнением вала, не требующим технического обслуживания, комментирует Роман Марихбейн, руководитель по развитию бизнеса департамента промышленного оборудования компании ГРУНДФОС.

Насосы GRUNDFOS серии CRIE оснащены современными энергоэффективными электродвигателями, до 2,2 киловатта класса IE4, от 3 киловатт класса IE3, с частотным преобразователем, оптимизирующим работу мотора в различных режимах эксплуатации. Наличие дисплея с интуитивно понятным интерфейсом обеспечивает простоту настройки оборудования. Для контроля и управления новыми насосами в режиме реального времени можно использовать мобильное приложение GRUNDFOS GO.

Каждый произведенный на заводе ГРУНДФОС Истра насос проходит обязательную поверку на испытательном стенде, изготовленном в технологическом центре концерна в Дании, продолжает Роман Марихбейн. В ходе тестирования в автоматическом режиме проверяются такие технические характеристики, как напор, расход, КПД, а также нагрузки на двигатель.

www.grundfos.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость