ЭйСиВи Рус представила новый пеллетный котел по доступной цене

В августе 2015 года компания ЭйСиВи Рус, российское представительство бельгийской компании ACV, производящей бойлеры из нержавеющей стали по технологии бак в баке, вывела на отечественный рынок новый пеллетный котел Eco Comfort под брендом Radijator. Отличительной особенностью данной модели является сочетание высоких технических характеристик и доступной цены. Котел предназначен для отопления и горячего водоснабжения загородных домов, функционален и прост в использовании, а также соответствует евростандартам. Возобновляемое биотопливо, получаемое из древесных отходов или торфа, имеет все шансы занять лидирующие позиции в сегменте топлива для индивидуального жилья. В 2014 году объем производства такого топлива в России вырос на 30 процентов и составил 888 тысяч тонн. Сейчас этот показатель продолжает увеличиваться.

И это не удивительно, так как при своей высокой эффективности пеллеты безопасны, экологичны и удобны для хранения, говорит Максим Рыжак, генеральный директор компании ЭйСиВи Рус. Уверены, что в ближайшее время пеллетные котлы займут достойное место на рынке отопительного оборудования России. Агрегаты Eco Comfort доступны в мощностных диапазонах 15-25 и 25-40 киловатт, а их КПД составляет 89 процентов.

Наряду с высокой производительностью котел отличается повышенной пожарной безопасностью. Конструктивно подача пеллет в горелку реализована в виде двухшнекового механизма с четырехсегментным противопожарным клапаном. Таким образом, бункер объемом 240 литров всегда отсечен от огня. Котел полностью автоматизирован и не нуждается в постоянном контроле работы. Встроенная автоматика управляет насосами системы отопления и горячего водоснабжения.

Камера сгорания укомплектована чугунной горелкой, обеспечивающей надежность и длительность работы оборудования. Стоить отметить, что перед специалистами Radijator стояла задача не просто создать добротный пеллетный котел, но и сделать его доступным для потребителя, сохранив при этом высокую производительность и обеспечив надежность, безопасность и простоту в эксплуатации.

Добиться этого удалось за счет разработки эффективной конструкции теплообменника. Снижение себестоимости позволило добавить изделию многочисленные дополнительные опции. В частности, мы создали понятную и удобную для пользователя панель управления, добавили функцию управления тепловым буфером или бойлером горячего водоснабжения, рассказывает Максим Рыжак.

Для обеспечения дома горячей водой предусмотрена возможность присоединения дополнительного бойлера. Идеальным компаньоном в таком тандеме станет бойлер Comfort, изготовленный по запатентованной технологии бак в баке. Благодаря своей конструкции он имеет большую поверхность теплопередачи.

А это позволяет приготавливать необходимое количество горячей воды буквально в считанные минуты. Пользоваться водой можно сразу же после включения агрегата, а производительность, например, для модели Comfort 160, достигает 911 литров в час при температуре 45 градусов.

www.acv.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость