Студенты строительных образовательных организаций смогут принять участие в Первой международной Интернет-олимпиаде

Компания ТехноНИКОЛЬ проведет Первую международную олимпиаду в сети Интернет для студентов второго-шестого курсов строительного направления подготовки. Об этом руководитель Строительной академии ТехноНИКОЛЬ Эльвир Давлетшин заявил, подводя итоги Пятого международного конкурса дипломных проектов в области строительства с применением материалов компании ТехноНИКОЛЬ. Олимпиада на базе обучающей интерактивной игры ТехноМАТРИЦА наряду с конкурсом станет еще одним инструментом выявления и поддержки талантливой молодежи среди студентов строительных образовательных учреждений. За пять лет проведения конкурс дипломных проектов в области строительства с применением материалов ТехноНИКОЛЬ стал одним из престижных среди студентов. Если в 2011 году на рассмотрение комиссии был представлен 21 проект от 8 образовательных организаций, то в 2015 году в конкурсе приняло участие 197 человек из семи федеральных округов России и 20 человек из Украины, представившие 26 институтов, колледжей и техникумов.

Главный приз присужден выпускнику Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры, Днепропетровск, Алексею Турчаку, выполнившему проект 9-этажного жилого дома под руководством доцента, кандидата технических наук Александра Дзюбана. Кроме того, конкурсной комиссией было принято решение отметить специальными призами компании ТехноНИКОЛЬ за особую проработанность выбранных тем проекты Анастасии Майоровой и Марии Пеньевской, выпускниц Московского государственного строительного университета.

Участие в конкурсе дает реальную возможность заявить о себе как о специалисте и может стать хорошим стартом карьеры. Нередко выпускники, чьи идеи показались членам комиссии наиболее яркими, интересными и практически значимыми, получают приглашение на работу. В настоящее время в компании ТехноНИКОЛЬ трудится более 10 участников конкурсов предыдущих лет.

Международный конкурс дипломных проектов представляет собой активное и взаимовыгодное партнерство образования и бизнеса. Участвуя в конкурсе, студенты приобретают навыки проектирования с учетом последних достижений в области строительства, архитектуры и строительных материалов, отметила заместитель по международной деятельности директора Строительного института Уральского федерального университета имени Бориса Ельцина, доцент кафедры Архитектура, кандидат технических наук Ирина Мальцева.

Дважды студенты Строительного института УрФУ становились обладателями главного приза, занимали первое место и получали поощрительные призы, и это мотивировало других студентов участвовать в таких конкурсах, стремиться к новым достижениям и получить шанс достойного предложения по трудоустройству от строительных компаний после окончания университета.

С каждым годом все больше выпускников участвует в конкурсе дипломных проектов, и нам приятно видеть, что выполняется его основная задача. Работы становятся ярче и интереснее, применяется все больше современных материалов, растет компетенция выпускников. Мы приняли решение запустить еще один инструмент поддержки талантливой молодежи. Интернет-олимпиада позволит расширить круг потенциальных участников и даст новые возможности будущим игрокам строительной отрасли проявить себя, комментирует руководитель Строительной академии ТехноНИКОЛЬ Эльвир Давлетшин.

Поддержка талантливой молодежи есть важная составляющая комплексной работы компании ТехноНИКОЛЬ по интеграции прогрессивных технологий строительства в образовательный процесс. Компания в постоянном режиме осуществляет планомерные инвестиции в систему образования для подготовки специалистов, готовых решать конкретные задачи строительства в соответствии с высокими отечественными и мировыми стандартами.

Для решения кадрового вопроса и повышения профессиональных компетенций участников строительной отрасли в 2007 году была создана Строительная академия ТехноНИКОЛЬ, в состав которой на сегодняшний день входит 15 оснащенных современным оборудованием учебных центров в России и СНГ. Курсы теоретической и практической подготовки в ней прошло уже более 20 тысяч студентов и преподавателей из более 60 образовательных организаций.

www.tn.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость