Cчитывателm iClass SE R90 для ограничения проезда автотранспорта

В продуктовом ассортименте компании HID Global появились считыватели iClass SE R90, которые взаимодействуют со смарт-картами на частоте 13,56 мегагерца, обеспечивают дальность идентификации до 400 миллиметров и поддерживают технологию шифрования SIO с применением цифровых подписей для защиты данных от внесения изменений и клонирования. Новый считыватель дальнего действия может работать со смарт-картами различных форматов, включая iClass SE и iClass Seos, и передавать данные на контроллер по протоколам Wiegand. Кроме того, HID iClass SE R90 использует метод интеллектуального управления энергопотреблением и может выполнять двусторонний обмен данными с контроллером по протоколу OSDP. Прочный корпус из поликарбоната со степенью пылевлагозащиты IP65 позволяет эксплуатировать новый считыватель в уличных условиях при внешних температурах от минус 35 до плюс 65 градусов.

Для упрощения идентификации легковых и грузовых автомобилей при въезде на парковку и выезде с нее рекомендуется устанавливать не один считыватель дальнего действия, а два, но на разной высоте. При этом для сокращения потребления электроэнергии до 50 проценттов R90 позволяет активировать режим интеллектуального управления энергопотреблением. Дополнительный комфорт дальней идентификации обеспечивается светодиодным индикатором, который информирует водителя о текущем состоянии устройства.

В отличие от популярных считывателей HID iClass SE R10-R40 новое устройство обеспечивает увеличение дальности считывания смарт-карт до пятикратной. Для моделей формата iClass SE этот параметр составляет 400 миллиметров. Благодаря этому считыватель дальнего действия может использоваться в качестве инструмента идентификации пользователей на въездах и выездах с автомобильных парковок.

А также на территориях промышленных объектов. Стоит отметить, что устройство HID iClass SE R90 монтируется на объектах аналогично RFID-моделям дальнего действия предыдущих поколений, поэтому, переходя на более совершенную систему контроля доступа, действующие устройства можно просто заменять на новые высокозащищенные.

Высокую безопасность передачи данных между считывателем iClass SE R90 и смарт-картами обеспечивает многоуровневая модель шифрования SIO, то есть Secure Identity Object. Ядром SIO является зашифрованный идентификационный код носителя, который в случае несанкционированного перехвата выглядит как набор случайных символов. В дополнение к этому данные в SIO защищены цифровой подписью.

Благодаря чему считыватель дальнего действия может проверить их подлинность и выявить возможные изменения. За счет того, что SIO может размещаться на разных носителях, в качестве идентификаторов системы дальнего действия на базе R90 и других устройств HID iClass SE серии R могут использоваться не только смарт-карты, но и мобильные телефоны с чипом NFC.

То есть Near Field Communication. Совместимость со смарт-картами различных форматов делает считыватель R90 универсальным. Он не привязан жестко к какой-либо технологии идентификации, поэтому видит различные смарт-карты, включая модели iClass SE, DESFire SE EV и Mifare SE последнего поколения.

При работе с картами этих стандартов считыватель дальнего действия может передавать их уникальные коды на контроллер в формате Wiegand. Немаловажно, что размеры корпуса iClass SE R90 соответствуют стандартным монтажным коробкам, которые используются в большинстве стран мира.

Благодаря чему устанавливаются эти устройства дальнего действия достаточно просто и быстро. В качестве опции считыватель R90 может поддерживать двунаправленную связь с контроллером СКУД с помощью протокола OSDP, Open Supervised Device Protocol, который повышает безопасность передачи данных между устройствами.

Двусторонний обмен данными в рамках системы "считыватель дальнего действия-контроллер СКУД" предоставляет ряд преимуществ контроля доступа, поскольку обеспечивает эффективный мониторинг состояния всех считывающих устройств в режиме реального времени. Более того, при организации сетевой СКУД вся информация от ридера дальнего действия передается на центральный сервер.

www.armosystems.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость