Nowelle защитила рыбок от вибраций в Крокус Экспо

Научно-технический центр РЕЗИНА принял участие в международной специализированной выставке ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ, проходившей с 15 по 17 сентября 2015 года в международном выставочном центре Крокус Экспо, Москва. Особое внимание гостей выставки привлекла линейка инновационных эластомеров Nowelle, занимавшая центральное место в экспозиции центра. На выставочном стенде был представлен прибор, генерирующий интенсивные колебания, наглядно иллюстрируемые сильным волнением, практически бурлением воды в размещенном непосредственно на приборе стакане. В паре сантиметров от прибора, на одном с ним основании, размещался аквариум с рыбками, вода в котором была совершенно неподвижна. Полный штиль в аквариуме обеспечивал коврик из виброзащитного эластомера Nowelle, эффективно гасящий колебания. Нужно отметить, что благодаря Nowelle ни одна рыбка от вибраций не пострадала.

Nowelle представляет собой новое поколение виброзащитных материалов, по абсолютному большинству показателей превосходящих импортные аналоги. Базовые технологические решения Nowelle имеют почти полувековую предысторию, отправной точкой которой стали уникальные разработки акустической защиты советских подводных лодок. С тех пор научный и технологический прогресс шагнули далеко вперед, обусловив принципиально иной уровень нынешних разработок Nowelle.

Использование современных инновационных ингредиентов и внедрение прогрессивных сочетаний полимеров помогло создать линейку композиционных эластомерных материалов, позволяющих решать весь комплекс проблем, вызываемых негативным воздействием вибраций. И гарантировать срок службы эластомеров не менее 50 лет. Материалы Nowelle обеспечивают надежную защиту от шумов и вибраций для фундаментов зданий и оборудования.

Для опор вентиляционного, насосного и технологического оборудования, плавающих полов и звукоизолирующих потолков. Для межэтажных перекрытий и помещений лифтового хозяйства, киноконцертных залов и музыкальных студий. Линейка продукции постоянно пополняется и совершенствуется. Работы по созданию и улучшению эластомеров Nowelle ведутся на собственной производственной базе силами команды специалистов центра на средства самой организации.

http://rezina.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость