Сушильный мультикомплекс BALLU: заботится о здоровье всей семьи

Компания BALLU представила на российском рынке новую модель компактного сушильного мультикомплекса Home Express BDM-30L black. Прибор выполняет сразу пять функций. Очищает, ионизирует и ароматизирует воздух в помещениях, удаляет из него лишнюю влагу, а также быстро сушит одежду. Проблемы избыточной влажности чаще всего встречаются в ванных комнатах, квартирах, расположенных на первых этажах и в старых домах, где система вентиляции требует регулярной очистки, отмечает специалист BALLU Юлия Макеева. Мы видим высокую востребованность этого продукта в Краснодарском крае, во Владивостоке, Санкт-Петербурге, где наблюдается повышенная влажность. В первую очередь Home Express необходимо использовать в тех комнатах, где приходится проводить наибольшее количество времени. Это детская, спальня, кухня. Их чаще всего проветривают, а при открытых окнах в помещение с улицы поступает множество вредных веществ.

В сушильном мультикомплексе два фильтра, предварительный фильтр грубой очистки и угольный фильтр тонкой очистки, которые поглощают угарный газ, формальдегиды и другие химические соединения, витающие в воздухе. За считанные часы Home Express поможет создать благоприятный микроклимат в помещении площадью до 20 квадратных метров или кубатурой до 50 кубометров.

Легкость и мобильность прибора позволяют без затруднений перемещать его из комнаты в комнату. Повышенная влажность в помещении чаще всего сопровождается появлением неприятного запаха и ведет к образованию плесени. Её губительное воздействие сказывается не только на мебели и всех поверхностях в доме, но и на здоровье человека. Вызывает заболевания дыхательных путей.

Однако в России борьба с плесенью ведется кардинальным методом, ремонтом, говорит Юлия Макеева. Мы разработали легкий в использовании продукт, который поможет каждой семье поддерживать здоровые климатические условия в доме. Сушильный мультикомплекс убирает только лишнюю влагу из помещения, не пересушивая воздух. При достижении заданного уровня он выключается.

Функция осушения воздуха есть и у стационарных, и у мобильных кондиционеров, однако их производительность не превышает 0,8 литров конденсата в час, это 10-20 литров в сутки, на 1 киловатт мощности. При этом они неизбежно охлаждают воздух в помещении. Тогда как работа сушильного мультикомплекса Home Express практически не влияет на комнатную температуру. Он осушает воздух быстрее, до 30 литров в сутки, и расходует в несколько раз меньше электроэнергии.

Прибор оснащён функцией ионизации воздуха. Он заполняет пространство отрицательно заряженными ионами, оказывающими антибактериальное воздействие и снижающими риск респираторных заболеваний. Благодаря этому прибор не только очищает воздух от бытовой пыли, но и способствует улучшению самочувствия, повышению физической работоспособности и умственной активности. А аромакапсула позволяет наполнить комнату или сохнущее белье любым приятным ароматом.

BALLU Home Express можно использовать для ускоренной сушки одежды. Прибор высушит одежду всего за три часа, при этом расход электроэнергии в 3 раза меньше, чем при использовании традиционных крупногабаритных электрических сушилок. Когда он работает в режиме Сушка одежды, белье сохраняет свою структуру. Поток воздуха обеспечивает деликатную сушку. Все кнопки для выбора необходимых режимов работы расположены на ручке прибора. LED-дисплей с подсветкой отображает все настройки пользователя.

www.ballu.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость