СВЕЗА задает новый стандарт фанеры для монолитного строительства

В июле 2015 года группа СВЕЗА перешла на фанеру нового поколения для опалубки перекрытий, СВЕЗА Дэк 350 с разметочной сеткой. Решение о замещении обычной фанеры специальной в этом сегменте было принято в связи с высокой лояльностью строителей к продукту. Фанера СВЕЗА Дэк 350 завоевала доверие строителей как за счет удобства применения, так и за счет высокого качества, комментирует переход на новый продукт Юлия Ермакова, руководитель отдела маркетинга группы СВЕЗА. Это послужило поводом для осуществления полного перехода с обычной ламинированной фанеры на специальный продукт в сегменте Опалубка перекрытий. СВЕЗА Дэк 350 представляет собой фанеру для бетонирования перекрытий с заранее нанесенной разметочной сеткой с шагом 25, 50 и 100 миллиметров, которая упрощает разметку и резку опалубочных плит на стройплощадке.

Рисунок-сетка также служит шаблоном для укладки арматуры. Поверхность продукта покрыта гладкой износостойкой пленкой производства Германии, истираемость 350 оборотов по Табер-тесту, и обладает высокой устойчивостью к взаимодействию с бетоном. Фанера производится из стопроцентного березового шпона и выпускается в листах толщиной 18 и 21 миллиметр формата 1220 на 2440 миллиметров. Торцы СВЕЗА Дэк 350 прокрашены специальной водоразбавляемой краской производства Финляндии на основе акрилата с низкой водопроницаемостью.

По словам потребителей, к основным преимуществам продукта относится не только упрощение типовых операций, но и минимизация строительных ошибок. Четкие линии разметки позволяют строителям с точностью до миллиметра выверять место разреза на фанере и линии укладки арматуры, комментирует Максим Кирсанов, менеджер группы компаний ПромСтройКонтракт. Это не только помогает строителям, но и упрощает процесс проверки надзорным органам. Сетка позволяет визуально определить наличие неточностей, что с высокой вероятностью предотвращает возможность совершения ошибки.

Опалубочная фанера СВЕЗА Дэк 350 зарегистрирована Роспатентом как полезная модель. Группа СВЕЗА обладает исключительным правом на производство и продажу ламинированной фанеры с разметочной сеткой на территории России. Мы уверены, что СВЕЗА Дэк 350 облегчит жизнь не только конкретному строителю, но и даст мощный толчок всему монолитному строительству в целом, подытожила Юлия Ермакова. Строить будут быстрее, точнее и безопаснее.

www.sveza.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость