Завод ROYAL THERMO в Киржаче выходит на проектную мощность

Завод алюминиевых и биметаллических радиаторов ROYAL THERMO, входящий в климатический кластер Владимирской области, готов насытить российский рынок качественными приборами отопления уже в следующем году. Всего через 12 месяцев после запуска полного цикла производства алюминиевых радиаторов под торговой маркой Royal Thermo завод во Владимирской области выходит на проектную мощность для 2015 года, это 5 миллионов секций в год. Этому способствовала и недавняя локализация производства биметаллической модели Revolution Bimetal, ранее выпускавшейся только в Италии. Теперь вместе с мощностями итальянской фабрики, также входящей в холдинг, общее количество изготавливаемых приборов составит 6 миллионов секций, что позволит компании занять до 8 процентов рынка подобного оборудования в России. Сегодня мы оцениваем объем российского рынка радиаторов, говорит Виктор Давыдов, коммерческий директор Royal Thermo, в 75 миллионов секций алюминиевых и биметаллических приборов в год.

Полная производственная мощность завода в Киржаче на сегодняшний день составляет 5 миллионов секций в год. Вместе с возможностями нашего итальянского производства, это около 1 миллиона секций, мы способны занять уже в этом году 8 процентов, а в перспективе и до 15 процентов отечественного рыночного сегмента отопительного оборудования, наполнив его по-настоящему качественной продукцией.

Уже к 2017 году во Владимирской области будет создано более 1500 новых рабочих мест, а общий объем инвестиций в проект превысит 3 миллиарда рублей. К 2018 году планируется произвести 30 миллионов секций отопительных приборов общей стоимостью 10 миллиардов рублей. Благодаря инвестиционной активности производство в Киржаче является одним из самых современных не только в России, но и в Европе.

Секции радиаторов Royal Thermo изготавливаются из лучшего российского алюминия на автоматических комплексах литья под высоким давлением ведущих европейских производителей, это Buhler, Швейцария, и Maicopress, Италия, и на итальянских пресс-формах с системой термостатирования, что обеспечивает высочайшую точность литья.

Последующая обработка и сборка радиаторов Royal Thermo производится на автоматизированных линиях последнего поколения револьверного типа Gi­Zeta Impianti, Италия. На них возможна механическая обработка не только стандартных секций, но и дизайнерских радиаторов, со сложной геометрией поверхностей и повышенными теплотехническими характеристиками.

Готовые секции Royal Thermo окрашиваются на автоматической линии Tecnofirma, Италия, в семь этапов методом электрофореза с применением экологически чистых порошковых красок Akzo Nobel, Нидерланды, и Frei Lacke, Германия. Такой подход позволяет получить чрезвычайно прочное и стойкое покрытие.

Благодаря которому прибор способен без проблем прослужить несколько десятков лет. Качество радиаторов таково, что ROYAL THERMO предоставляет страховку на миллион долларов на случай причинения вреда жизни, здоровью или имуществу, возникший вследствие недостатков продукции компании.

www.royal-thermo.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость