Стальные конструкции ускоряют ввод учебных объектов

Когда архитектор Педро Капаррос пришел в чилийский филиал Allied Steel Buildings, он уже знал, что этот партнер является оптимальным для реализации его проекта. Он и раньше работал с этой компанией, знал об обеспечиваемом ею сервисе, и, находясь в условиях сжатого графика, понял, что сотрудничество с Allied Steel Buildings есть правильный путь. Целью Капарроса было создание архитектурного объекта, который мог бы идентифицировать и отражать ценности установки, описываемой последовательностью команд Discover, Perceive, Feel, Imagine, Create. Иными словами, олицетворять заботу о природе и окружающей среде. При этом расположение корпусов, их пропорции и такие пространственные характеристики, как естественное освещение, цвета и постоянная визуальная связь, инициируют игровой характер проекта. Постоянная игра студентов со зданием усиливает идею идентичности студентов объекту. И предполагает их непременную вовлеченность. Они учатся здесь, они являются частью этого.

В 2014 году совет лицея имени Шарля де Голля в Консепсьоне пришел к выводу, что учебное заведение регулярно перерасходует свои текущие средства. И что рано или поздно придется переехать на окраину. Здесь обучается более 1800 молодых людей в возрасте от детсада до вуза. И существующей инфраструктуры недостаточно для того, чтобы обеспечивать адекватное доведение каждого выпуска до окончания учебного цикла.

Поэтому совет одобрил инвестиции в строительство новых объектов. Классных комнат для начальной школы, административных помещений, конференцзалов и учебных классов. Это означает еще 1800 квадратных метров дополнительной общей площади лицея. Кроме того, конструкции этих новых объектов должны были быть сборно-разборными и легкоперевозимыми для того, чтобы оптимально способствовать переезду лицея.

Учебное заведение Lycée Français Charles de Gaulle является большим французским совместным учебным заведением, в которое приходят маленькие дети, а выходят из него взрослые люди, и которое французское правительство независимо курирует в Консепсьоне. Консепсьон является одним из крупнейших урбанистических агломератов Чили.

Он расположен в географическом центре страны и известен как университетский город благодаря большому количеству университетов в черте города. Этот мегаполис обладает большим образовательным предложением, здесь находится ряд международных школ, институтов и университетов. Большинство из них расположено в центре города.

Ежедневный доступ ко всем этим объектам чрезвычайно усложнен. Пробки, множество пассажиров общественного транспорта. Соответствующие артерии перегружены. Поэтому многие школы, не только французский лицей, рассматривают возможность продажи принадлежащих им территорий в центре города, чтобы переместить свои здания в более доступное место.

Что же касается лицея, о котором идет речь, то его главный вход располагался перед главным входом другого учебного заведения. Поэтому когда учашиеся обоих заведений дружно приезжали или дружно уезжали, в этом месте создавалась напряженность. Педро Капаррос предполагал сотрудничать с различными компаниями, но сервис, предлагаемый Allied, значительно превосходит другие варианты по качеству, срокам и бюджету.

Решается не только проблема доступа с предоставлением дополнительного входа, но также вопрос поставки самых передовых сборно-разборных образовательных зданий в городе. Все стены и крыши выполнены с использоанием изоляционных покрытий; изолированы все окна, все стеновые панели характеризуются смесью цветов и выступающих обрамлений. Это означает возможность обучения в позитивной среде, в хорошо управляемых классах с соответствующим оборудованием.

Через два месяца после первоначального утверждения в феврале 2015 года восемь контейнеров с конструкциями семи стальных зданий, сконструированных и изготовленных в Соединенных Штатах, покинули порт Хьюстона, направляясь в Консепсьон, Чили. Строительство началось 9 июля и будет завершено к 14 августа. Объекты будут введены в конце сентября.

www.prweb.com

©1995-2024 Строительство и недвижимость