Живое пламя Ballu продлит сезон открытых веранд

Компания BALLU представила на российском рынке уличный газовый инфракрасный обогреватель BALLU BOGH-13E. Живое пламя высотой до полутора метров, заключенное в прочной колбе из боросиликатного стекла, является оригинальным и безопасным источником тепла и света на открытом воздухе. Газовый инфракрасный обогреватель BOGH-13 предназначен для использования на летних площадках и верандах кафе, ресторанов и гостиниц, а также на мероприятиях на открытом воздухе. Этот прибор помогает продлить летний сезон на 2-3 месяца и просто привлечь клиентов романтичной атмосферой, теплом и уютом. Возможность проводить пикники и семейные праздники на открытом воздухе в любое время года и любоваться видом живого и совершенно безопасного огня заинтересует и владельцев дач и загородных домов.

Такое высокое и эффектное живое пламя есть большая редкость для уличных газовых обогревателей, говорит Сергей Останин, эксперт Ballu. Без сомнения, любой клиент кафе или ресторана захочет, чтобы его столик согревал и освещал один из таких приборов. Ведь устоять перед красотой и магией огня невозможно.

При уличной температуре 10 градусов тепловое излучение от работающего обогревателя BOGH-13E поддерживает до 25 градусов в радиусе 2 метров, то есть на площади 12 квадратных метров. Прибор полностью независим от наличия электричества и при этом примерно вдвое экономичнее электрических инфракрасных радиаторов той же мощности. Встроенный дожигатель увеличивает эффективность расходования топлива на 15 процентов. Стандартный газовый баллон на 27 литров, который скрыт в основании корпуса прибора, обеспечивает не менее 25 часов непрерывной работы.

Разжечь пламя в обогревателе и регулировать высоту огня можно не только со встроенной в корпус панели управления, но и с дистанционного пульта. Причем с одного пульта можно управлять сразу несколькими приборами, расположенными в разных концах веранды или на открытой площадке. Благодаря встроенной колесной базе обогреватели с легкостью перемещаются туда, где их тепло и свет необходимы в данный момент.

Устройство BOGH-13E производится на Ижевском заводе тепловой техники с соблюдением всех стандартов здоровья и безопасности Евросоюза. Он оснащается многоуровневой системой безопасности. Контролем наличия пламени, датчиком превышения уровня углекислого газа, датчиком опрокидывания. Прочная колба из боросиликатного стекла не боится резких перепадов температур, попадания дождя или снега.

Стильный корпус обогревателя и защитные решетки выполнены из жаропрочной нержавеющей стали марки AISI430, как и уникальная модернизированная горелка, разработанная Институтом механики РАН. Крепежные элементы в верхней, самой горячей части корпуса, также выполнены из нержавеющей стали. Таким образом, все конструкционные узлы, испытывающие перепады температур, надежно защищены от коррозии и деформации.

Владельцы кафе, ресторанов и гостиниц оценят дополнительную функцию газового обогревателя. Он может выступать не только в качестве источника тепла и света, но и в роли рекламного носителя. Специальные панели, которые крепятся магнитами на стенках корпуса, могут нести как информацию о самом заведении, меню и прайс-листы, так и сообщения от партнеров и рекламодателей.

Уже более 50 ресторанов и кафе в Олимпийской деревне в Сочи эксплуатируют этот инновационный обогреватель. К примеру, сеть ресторанов Боско Ривьера сделала их частью дизайнерской концепции своих заведений. Уличные газовые инфракрасные обогреватели Ballu установлены во многих знаковым местах и заведениях городов России, от Калининграда до Владивостока, где дарят тепло, свет и уют гостям и посетителям.

www.ballu.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость