Эжекционные доводчики Katherm ID экономят офисное пространство

Сложившаяся экономическая ситуация вызвала повышенный спрос на офисы небольшой площади. При этом компании стремятся сделать рабочую среду функциональной, а кабинеты максимально просторными. Увеличить полезную площадь помещений можно за счет встраиваемых инженерных систем. Так, например, эжекционные доводчики Katherm ID от компании KAMPMANN, используемые для вентиляции, отопления и кондиционирования, экономят место за счет установки в фальшпол. Сегодня рынок предлагает массу решений для обустройства небольшого пространства, а также приборы, которые не съедают квадратные метры. Например, для создания комфортного микроклимата в кабинетах или open-space можно использовать эжекционные доводчики Katherm ID. Благодаря встраиваемой в пол конструкции они существенно расширяют полезное рабочее пространство, говорит Максим Успехов, инженер проектов компании KAMPMANN. Приборы защищены решеткой с прочными ламелями, которые не деформируются, даже если поставить сверху мебель. Таким образом, ничто не помешает создать максимально эргономичную деловую среду.

Оборудование Katherm ID используется в системах, где есть единый центральный приточный вентиляционный агрегат. Нагнетаемый им поток подается в эжекционные доводчики по специальным каналам, затем с высокой скоростью выходит из сопел, расположенных в корпусе устройства, и вовлекает в циркуляцию комнатный воздух. Прибор втягивает его, пропускает через теплообменник, а после подает в помещение через воздуховыпускные решетки. В эжекционном доводчике Katherm ID отсутствуют вращающиеся детали и двигатели, что повышает надежность системы и обеспечивает низкие затраты на ее эксплуатацию.

Katherm ID оснащен сменными соплами, что позволяет подобрать оптимальное решение каждой задачи. Например, в случае объединения нескольких кабинетов в один понадобятся приборы с повышенным расходом воздуха. Вместо того, чтобы приобретать и устанавливать новые более мощные конвекторы, нужно просто подобрать форсунки с требуемыми характеристиками и установить их в уже существующее оборудование. Кроме того, такая возможность позволяет выдержать единое стилистическое решение приборов. При разных расходах воздуха все конвекторы будут иметь одинаковые габариты и внешний вид.

Сопла прибора Katherm ID акустически оптимизированы, что гарантирует их малошумное функционирование. В рабочем режиме уровень звука не превышает 20 децибел, это ниже нижнего порога слышимости человеческого уха, а значит, оборудование никак не нарушит комфортную деловую обстановку в офисе. Благодаря широкому диапазону длин каналов Katherm ID, от 800 до 1600 миллиметров, подобрать оборудование для помещений самой разнообразной конфигурации не составляет труда.

Более того, эжекционные доводчики изготавливаются и по индивидуальным заказам, что позволяет учесть все архитектурные и геометрические особенности любого здания. Угловые скосы, округлые стены, колонны. Эжекционные доводчики Katherm ID гармонично впишутся в любой офисный интерьер, так как решетки оборудования могут быть покрашены в любой цвет RAL.

www.kampmann.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость