ГРУНДФОС на промышленной выставке Иннопром-2015

С 8 по 11 июля 2015 года в Екатеринбурге прошла 6-я промышленная выставка Иннопром-2015, главной темой которой стала производственная эффективность. Свои решения продемонстрировали 600 участников из 70 стран. Компанией ГРУНДФОС было представлено новейшее оборудование для водоснабжения и водоотведения. Открыл выставку премьер-министр России Дмитрий Медведев. По его мнению, проведение Иннопром должно способствовать совершенствованию российских технологий. Нашими приоритетами являются развитие собственного производственного потенциала и успешная конкуренция на мировых рынках, отметил глава российского правительства. Одним из положительных примеров стала компания ГРУНДФОС. Недавно на заводе в Подмосковье заработал участок выпуска скважинных насосов SP, и посетители Иннопром увидели первый образец с шильдиком Made in Russia, рассказывает Лидия Арато, инженер департамента реализации проектов компании ГРУНДФОС.

Наш стенд посетили представители крупнейших водоканалов Уральского региона. Екатеринбургского, Камышловского, Асбестовского водоканалов. Специально для них мы провели презентацию, в которой рассказали о высокой энергоэффективности оборудования. Благодаря оптимизированной конструкции гидравлической части и применению современных высокоэффективных электродвигателей скважинные насосы SP, в отличие от аналогов, обеспечивают высокий гидравлический КПД и низкое потребление электроэнергии и способны принести предприятию существенную ежемесячную выгоду.

На Иннопром были представлены решения не только для повышения энергосбережения на водоканалах, но и для всего жилищно-коммунального сектора. По мнению экспертов, сейчас в данной области освоены еще не все возможные технологии. Так, Дмитрий Серебряков, исполнительный директор предприятия Энергоэффективность, заявил, что наибольший потенциал в России имеют проекты модернизации теплоснабжения. В рамках экспозиции компания ГРУНДФОС продемонстрировала решения для центральных и индивидуальных тепловых пунктов.

Высокоэффективные циркуляционные насосы MAGNA3 и Alpha2, вертикальные многоступенчатые центробежные насосы CR, консольные насосы NKG, установку повышения давления Hydro Multi-E, коэффициент полезного действия которой на 3-5 процентов превосходит показатель подобного оборудования. Профессиональное сообщество уже высоко оценило новинку, наградив его медалью за новые технологии.

Выставка Иннопром входит в пятерку крупнейших отраслевых выставок мира. Главными гостями стали представители страны-партнера, Китая, это около 2 тысяч бизнесменов. Всего же в 2015 году выставку посетили 52 тысячи человек. В рамках деловой программы отраслевого мероприятия прошло около 150 пленарных заседаний, круглых столов, конференций и презентаций.

www.grundfos.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость