Ключ для раковин сам освещает рабочее место

Компания RIDGID представила усовершенствованную модель ключа для раковин и моек. Особенностями новинки являются улучшенная эргономика и встроенная светодиодная лампа. Новый ключ RIDGID 2017 предназначен для работы с накидными гайками, или штуцерами, диаметром 12-30 миллиметров при подсоединении труб или гибких шлангов к смесителям. С помощью удобно расположенной кнопки его телескопический корпус быстро регулируется на длину от 30 до 50 сантиметров. В процессе установки и ремонта смесителей на раковинах и мойках сантехникам часто приходится работать в неудобной позе, в крайне ограниченном пространстве и без должного освещения. Все эти факторы негативно сказываются на качестве и скорости монтажа, говорит Андрей Макаров, руководитель российского подразделения RIDGID.

Мы всегда прислушиваемся к потребителям, чтобы совершенствовать наши инструменты, делать их более надежными и удобными в использовании. Проанализировав отзывы сантехников о прошлом поколении ключей для раковин, наши инженеры внесли несколько важных изменений в конструкцию. В частности, впервые в этом типе ключей появился яркий водостойкий светодиод, который освещает рабочее место. Он автоматически выключается после пяти минут простоя, чтобы увеличить ресурс аккумулятора.

Еще одним значимым улучшением является Т-образная ручка, которая вращается на 180 градусов, чтобы обеспечить доступ к любым труднодоступным местам под раковиной или мойкой. Благодаря четырехгранному соединению на 9, 5 миллиметра вместо легкоснимаемой ручки можно использовать ключ-трещотку или специальный удлинитель как дополнительный рычаг для увеличения усилия.

А еще для того, чтобы при работе одной рукой обеспечить надежный захват, губки ключа, изготавливаемые из кованой легированной стали, снабжаются долговечной пружиной с антикоррозионным покрытием и ограничителем хода. Таким образом, хорошо известный сантехникам ключ стал гораздо более удобным и функциональным.

www.ridgid.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость