Завершены земляные работы на полуострове Нагатинская пойма

Группа компанний КрашМаш завершила комплекс земляных работ на западном берегу полуострова Нагатинская пойма Даниловского района города Москвы. Заказчиком работ является жилой комплекс Технопарк, генподрядчиком компания СтройБетонМонолит. С 1 апреля 2015 года названный подрядчик разрабатывал пять котлованов, на месте которых появится пять пятнадцатиэтажных многоквартирных домов. Объем вынутого грунта превысил 30 тысяч кубометров. Полуостров Нагатинская пойма находится на Москве-реке и расположен в южной части Москвы. На территории полуострова размещены промзона на западном берегу, которая активно реорганизуется в течение последних лет, а также парк Нагатинская пойма на восточном берегу. Земляные работы на полуострове проводились в рамках подготовки площадки под строительство жилого комплекса Технопарк.

Ранее группа КрашМаш уже выполнила ряд демонтажных работ для этого проекта. Ею был осуществлен снос складского терминала с примыкающими к нему офисным зданием и зданием охраны. Рядом со строящимся жилым комплексом возводится крупный технопарк Nagatino I-Land, а в конце 2015 года запланирован ввод станции метро Технопарк.

Реорганизация таких промзон, как Нагатинская пойма, относится к стратегически важным шагам в развитии новых деловых зон Москвы. Группа готова и дальше вносить свой вклад в этот процесс, комментирует генеральный директор КрашМаш Виктор Казаков. Строительство самого комплекса Технопарк осуществляет компания Инвестиционные перспективы.

В соответствии с планами застройщика новый комплекс будет завершен строительством к третьему кварталу 2017 года. Он разместится в западной части Нагатинской поймы и займет территорию площадью 2,5 гектара. В проекте будут представлены однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные апартаменты площадью от 36,5 до 75 квадратных метров, а также студии площадью 28,8 квадратных метра.

www.crushmash.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость