Лед для чемпионата Европы по конькобежному спорту будет покрашен российской краской

В 2016 году одно из крупнейших спортивных сооружений Европы, Минск-арена, будет принимать xемпионат континента по конькобежному спорту. Для подготовки конькобежного стадиона с 400-метровой дорожкой к столь ответственным соревнованиям был объявлен тендер на покраску льда. В этом году состав его участников принципиально изменился. Наряду с известной канадской продукцией компетентной комиссии была представлена инновационная разработка компании Коломенские краски. Это краска для льда Ice Peak. Результаты тендера стали неожиданностью для многих. Новичок, впервые принимавший участие в конкурсе столь высокого уровня, одержал убедительную победу. Лед для чемпионата Европы будет покрашен российской краской для льда Ice Peak. Монополия канадцев, продолжавшаяся 36 лет, закончилась. Краска Ice Peak ни в чем не уступает продукции из Канады и соответствует всем мировым стандартам. Она имеет холодный белый цвет, на фоне которого четко выделяется функциональная разметка арены и реклама.

Испытания, проведенные в компании Холодильно-инженерный центр под руководством доктора технических наук, профессора, академика Международной академии холода Г.Ю. Гончаровой, показали, что белизна льда, окрашенного краской Ice Peak, выше, чем при окраске лучшими канадскими образцами. Кроме того, она идеально подходит под баннерную ткань. Стойкость окрашенного ледового покрытия такова, что белоснежный цвет сохраняется практически в первоначальном виде в течение всего сезона.

Краска Ice Peak не причиняет вреда окружающей среде. Это экологически чистая продукция, полностью безопасная для человека и природы. Расплавленный лед вместе с краской даже без дополнительной обработки можно сливать в обычные водоемы без ущерба для рыб и водной растительности.

Стоимость краски Ice Peak при всех ее достоинствах практически в два раза ниже канадских аналогов. С учетом площадей современных ледовых арен, например, площадь Минск-арены составляет 10 тысяч квадратных метров, это делает применение российской краски экономически выгодным.

www.arguslk.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость