Начался зарубежный сервис-тур XCMG в рамках инициативы Один пояс, одна дорога

В Сючжоу состоялась официальная церемония начала зарубежного сервис-тура компании XCMG в рамках инициативы Один пояс, одна дорога. На мероприятии присутствовало 27 послов и торговых советников из 18 стран, присоединившихся к упомянутой инициативе. Зарубежный сервис-тур представляет собой первое в отрасли крупномасштабное начинание такого рода. Участники тура посетят 20 стран-членов инициативы, уделяя основное внимание вопросам послепродажного обслуживания, технического сервиса продукции, модернизации системы поставок запасных частей и визитам на места работы тысячи слесарей-механиков за рубежом. XCMG проведет проверку около 10 тысяч продуктов с трехлетней гарантией качества, что составляет 53,7 процента общего объема продукции компании, а также проинспектирует качество сопутствующих услуг, в том числе предоставление бесплатных фильтров, контроль рабочих характеристик продуктов, консультирование по вопросам надлежащей эксплуатации и технического обслуживания оборудования, сбор информации о текущих объектах строительства, а также клиентских отзывов о возможных улучшениях продукции.

Компания XCMG стремится предоставлять комплексные решения в сфере строительного оборудования для проектов развития инфраструктуры в этих странах, отметил глава правления XCMG Ван Минь. На сегодняшний день компания занимает лидерские позиции на некоторых региональных рынках, а по доле рынка Центральной Азии, Ближнего Востока, России и Австралии занимает третье место в мире.

Экспорт продукции XCMG в 48 стран, охватываемых инициативой Один пояс, одна дорога, составляет 76,1 процента общего объема экспорта компании. В 42 странах из этого числа компании удалось сформировать полноценную систему продаж, обслуживания и поставок запасных частей, включающую 80 первичных дилеров, три производственных базы и четыре завода мелкоузловой сборки. На сегодняшний день XCMG располагает 17 центрами поставок запасных частей и планирует построить еще четыре в России, Алжире, Шри-Ланке и Камбодже.

Анджей Печонка, первый торговый атташе сектора стимулирования инвестиций Генерального консульства Республики Польша в Шанхае, присутствовавший на церемонии запуска тура, отметил, что такие страны, как Польша, где идет активный процесс развития инфраструктуры, открывают широкие инвестиционные возможности перед китайскими производителями строительного оборудования вроде XCMG.В некоторых странах, например, Судане, Катаре, Индонезии и Лаосе, компания XCMG уже пустила глубокие корни.

На долю XCMG приходится 80 процентов казахского рынка. Зарубежный сервис-тур компании в этом году начнется с Казахстана и охватит 20 стран, включая Пакистан, Турцию, Шри-Ланку и Россию. Основанная в 1989 году компания XCMG на сегодняшний день занимает пятоое место среди крупнейших мировых производителей строительного оборудования. Годовой доход компании превышает 16 миллиардов долларов, а ее продукция реализуется на рынках 173 стран мира.

www.prnewswire.com

©1995-2024 Строительство и недвижимость