Формула акустического комфорта от ТехноНИКОЛЬ

Компания ТехноНИКОЛЬ выпустила новый акустический калькулятор. Инструмент позволяет проектировать здания с учетом Нормативных требований по звукоизоляции, а также осуществлять коррекцию акустики в уже эксплуатируемых помещениях. Создание акустического комфорта является одним из важных требований современного строительства. Зачастую на практике проектировщикам, основываясь на собственном опыте, приходится каждый раз находить индивидуальное комплексное решение в зависимости от множества нюансов. От потенциальных источников шума и диапазона его частот до ожидаемого заказчиком уровня шумоизоляции. Применение акустического калькулятора ТехноНИКОЛЬ позволит максимально автоматизировать подбор наиболее эффективных систем звукоизоляции и определить необходимую толщину входящих в них материалов в соответствии с Нормативными требованиями.

Инструмент предусматривает два вида расчета. Упрощенную версию lite для застройщика и профессиональную версию Pro для проектировщика. Программа предлагает выбрать из списка вид помещения по предназначению, тип конструкции, стена, монолитная или многопустотная плита перекрытия, ее расположение, эффективное системное решение, и в течение нескольких минут получить готовый расчет.

В версии Pro предусмотрена возможность посмотреть промежуточные результаты на вкладке Детали расчета. Обновленный калькулятор предусматривает вывод в формате PDF помимо основной информации странички с подробными расчетами по существующим нормативным документам в области звукоизоляции.

Кроме того, инструмент включает функцию подбора альтернативной системы звукоизоляции. Акустический калькулятор ТехноНИКОЛЬ, доступный по ссылке http://www.tn.ru/calc/noise_insulation/, позволит в несколько кликов мышью найти верное проектное решение для снижения уровня шума и максимального сохранения полезной площади помещения.

www.tn.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость