Стартует крупнейшая выставка машиностроения

2 июня 2015 года в России открывается самая крупная выставка строительной техники СТТ-2015. Мероприятие соберет десятки тысяч посетителей, но недосчитается ряда крупных экспонентов. Выставка Строительная техника и технологии есть наиболее масштабное российское выставочное мероприятие, которое объединяет специалистов со всего мира. Исторически на эту выставку приезжают все крупные производители, как российские, так и зарубежные. На этот раз свои разработки представит более 1000 компаний, среди которых производители спецтехники, оборудования, материалов, инструментов. За 16 лет выставка СТТ заняла ведущую позицию на рынке, заручилась поддержкой государственных и общественных организаций, профильных СМИ, российских и зарубежных ассоциаций производителей строительной техники. Теперь это значимое событие не обходит стороной ни один специалист, однако 2 июня среди постоянных и наиболее активных российских экспонентов не окажется целого ряда предприятий.

Заводы Автокран, Газпром-кран, БАЗ, входящие в Независимую ассоциацию машиностроителей, не представят свою технику, хотя ежегодно демонстрируют на СТТ новейшие разработки и занимают не менее 3500 квадратных метров выставочной площади. Как пояснил ключевой партнер этих производителей, компания Ивановская марка, в сложившейся в стране экономической ситуации предприятиями была выработана совместная стратегия сокращения издержек, включающая отказ от крупных рекламных проектов.

Мера вынужденная, вопрос участия лидеров рынка обсуждался до последнего момента. Ведь продукция этих производителей широко востребована в нашей стране, используется на многих строительных объектах, а сами предприятия относятся к разряду стратегических важных. Они выпускают мощные автокраны, а также внедорожные шасси и тягачи.

Последние были показаны недавно на Параде Победы в Москве. Такие заслуги обязывают присутствовать на всех крупнейших мероприятиях, однако в настоящее время заводы решили сконцентрировать ресурсы на производственных вопросах, объяснили в администрации Ивановской марки. Потребность в рекламных проектах отошла на второй план, но это временное явление, которое разрешится с ростом всей экономики страны.

При этом специалисты предприятий отмечают важность выставки СТТ, которая позволяет напрямую общаться с лидерами компаний, а также высоко отмечают эффективность региональных экспозиций, на которых спецтехника Автокрана, Газпром-крана, РАСКАТа и БАЗа обычно бывает представлена достаточно широко.

www.ivmarka.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость