GRUNDFOS ускоряет пожаротушение

28 апреля 2015 года инженеры компании ГРУНДФОС провели семинар для проектировщиков. Специалистам представили обновленные продукты GRUNDFOS. А именно, комплектные насосные установкидля систем пожаротушения, водоснабжения и канализации коммерческих зданий и сооружений. Дело в том, что в 2014-2015 годах компания ГРУНДФОС обновила целый ряд насосных установок, HydroMX для пожаротушения, HydroMulti-Eи HydroMPC для повышения давления, Multiliftи PUST для водоотведения. И вот специально для того, чтобы познакомить проектировщиков со всеми актуальными изменениями, эксперты компании-производителя и организовали обучающий семинар. Ключевым событием мероприятия стала презентация новых установок пожаротушения HydroMX 2/1 с противопожарным прибором управления ControlMX 2/1. Данное оборудование отличается от своих предшественников тем, чтов его комплектацию входит не два, а три насоса, два рабочих и один резервный. Такое решение позволяет создавать высокий напор в системах противопожарных водопроводов и в кратчайшие сроки подавать большие объемы воды к очагу возгорания, комментирует Роман Марихбейн, руководитель развития бизнеса департамента промышленного оборудования компании ГРУНДФОС.

Установки HydroMX 2/1 разработаны в соответствии с требованиями ФЗ номер 123 от 22 июля 2008 года и ГОСТ Р 53325-2012 Техника пожарная. Технические средства пожаротушения, как и оборудование HydroMX 1/1, появившееся в июне 2014 года. В соответствии с регламентом в базовой комплектации оборудования есть функция контроля сигнальных и силовых линий на обрыв и короткое замыкание и возможность управления одной задвижкой с электроприводом. Кроме того, описываемые установки универсальны. Они могут использоваться для спринклерного и дренчерного пожаротушения, а также в системах с пожарными кранами и гидрантами.

Помимо насосного оборудования для инженерных систем коммерческих зданий участникам семинара была представлена система автоматической адаптации для использования на станциях второго подъема с целью снижения утечек и повышения эффективности. Также специалисты ГРУНДФОС рассказали об изменениях в модельном ряду консольных и консольно-моноблочных насосов, связанных с редактурой стандарта EN 733.

http://ru.grundfos.com

©1995-2024 Строительство и недвижимость