Алмазная техника Husqvarna в наполеоновских местах

Британская подрядная компания Castle & Pryor выбрала оборудование Husqvarna для строительства такого объекта, как новый топливный резервуар на острове Вознесения. Это часть одной из британских заморских территорий, включающей, помимо названного острова, также острова Святой Елены и Тристан-да-Кунья. Сегодня этот южноатлантический остров является важным пунктом сохранения популяции зеленых черепах с охраняемыми селекционными пляжами. Проект алмазного бурения и резки, о котором идет речь, необычен не только из-за крайней удаленности острова, но также с учетом воздействия на окружающую среду. Новый топливный резервуар был заказан британским министерством обороны и построен в промзоне Catherine Point Petroleum Supply Depot острова Вознесения. Существующий топливный резервуар был защищен толстой бетонной стеной, в свое время возведенной в качестве барьера для предотвращения утечки топлива на случай повреждения резервуара. Замене старого резервуара должно было сопутствовать устройство новой стены, соответствующей строгим экологическим руководящим принципам. Эта конструкция должна надежно защищать окрестности, в частности, близлежащий пляж разведения зеленых черепах.

Сегодня, при наличии нового топливного резервуара и новой стены, окружающей изначальную, задача состояла в том, чтобы тщательно обветшавшие секции старого бетонного ограждения. А это массив высотой 1, 45 метра и толщиной 300 миллиметров.
Квалифицированные операторы подрядной компании Castle & Pryor использовали алмазную бурильную установку Husqvarna DS 450 с приводом Husqvarna DM 340 для реализации подхода, напоминающего швейный, со стежками или петлями.

В данном случае ряд отверстий высверливался в большой близости друг от друга. Горизонтальная резка стены была осуществлена с помощью пилы Track Saw для того, чтобы удалить 55 линейных метров секций бетона, через каждые 3 метра. Этот метод является наиболее эффективным способом удаления частей бетонных конструкций. В общей сложности в проекте было задействовано более 87 единиц оборудования.

Проект оказался совершенно успешным на каждом его этапе несмотря на значительные проблемы управления проектом по таком расстоянии. Кроме того, экологическое воздействие проекта было сведено к минимуму благодаря строжайшему менеджменту материалов и технического обслуживания всего оборудования в соответствии с местными условиями охраны окружающей среды.

www.husqvarna.com

©1995-2024 Строительство и недвижимость