Игра на повышение

На международной выставке ISH-2015 компания KAMPMANN представила усовершенствованный встраиваемый в пол конвектор Katherm HK с диаметральным ЕС-вентилятором. При меньших размерах каналов обновленные приборы мощнее предыдущих моделей. Такого результата удалось добиться за счет использования новых высокоэффективных двигателей для вентиляторов, которые оптимизируют работу конвекторов и обеспечивают снижение энергопотребления на 60 процентов в сравнении с обычными устройствами. Встраиваемые в пол конвекторы серии Katherm HK совмещают функции отопления, охлаждения и приточной вентиляции. Системы HK выпускаются в двухтрубном и четырехтрубном исполнении, что позволяет осуществлять теплоснабжение или холодоснабжение, тем самым создавая комфортные условия в каждом помещении. Благодаря своей многофункциональности чаще всего системы НК используются в зданиях, где из-за значительных теплопритоков через солнечное излучение требуется интенсивное охлаждение.

Чем больше мощность встроенного вентилятора, тем быстрее в помещении устанавливается заданная в нем температура. Однако производительность прибора влияет на его размеры. Сегодня, когда в тренде дизайн, скрытый от глаз, габариты климатической техники имеют критическое значение. Конвекторы с узкими каналами почти не заметны и гармонично вписываются в интерьер любого стиля. Именно поэтому инженеры нашей компании обновили популярную линейку Katherm HK, и теперь встроенные в пол конвекторы стали гораздо мощнее при меньших габаритах, рассказывает Максим Успехов, инженер проектов компании KAMPMANN.

Усовершенствованное оборудование Katherm HK оснащается высокопроизводительным медно-алюминиевым теплообменником и энергосберегающим диаметральным ЕС-вентилятором. Новый высокоэффективный двигатель с оптимизированной коммуникационной электроникой отличается повышенным КПД, что обеспечивает значительное снижение энергопотребления в сравнении с обычными вентиляторами. В рабочем режиме охлаждения звук от вращения вентилятора не превышает 30 децибел, в режиме обогрева 20 децибел.

Показатели производительности обновленной линейки были измерены в соответствии с международным стандартом DIN EN 16430, который регулирует измерения мощности отопления и охлаждения встраиваемых в пол конвекторов в условиях, имитирующих реальные. Встраиваемые в пол конвекторы Katherm HK соответствуют и другим международным требованиям. Например, нормам гигиены Союза немецких инженеров VDI6022. Этого удалось добиться за счет оснащения устройств съемным лотком для конденсата. Ванна легко снимается, что значительно упрощает эксплуатацию системы отопления.

Оборудование Katherm HK доступно в двух вариантах ширины канала и трех вариантах глубины. Ассортимент решеток, закрывающих прибор, весьма разнообразен и отвечает любым требованиям по дизайну, подчеркивает Максим Успехов. Стоит отметить и тот факт, что решетки встраиваемых в пол конвекторов изготавливаются из сверхпрочного анодированного алюминия, поэтому по ним можно спокойно ходить и ставить на них предметы интерьера и мебель. Ламели расположены так близко друг к другу, что внутрь не провалится даже тонкая шпилька. Так что встраиваемые в пол конвекторы Katherm HK, это не только функционально и эстетично, но и абсолютно безопасно.

www.kampmann.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость