Автогрейдеры Cat стопроцентно вписываются в современную концепцию управления оборудованием

Строительство представляет собой рискованный бизнес. Эффективное управление оборудованием является одним из способов уменьшения влияния некоторых из повседневных рисков. Зная, какие машины доступны в тот или иной момент времени и где именно они расположены, вы наилучшим образом готовы к быстрому реагированию, в том числе и на погодные факторы. Регулярная же профилактика является наилучшим способом избежать крупных поломок. Кроме того, это способ в полной мере воспользоваться электронными сообщениями и актуальными данными конкретной машины, решая небольшие проблемы прежде, чем они могут вызвать большие проблемы. Существенный урон денежному потоку компании наносят капремонты, а также замены машин в самом начале их эксплуатации. Грамотное же управление оборудованием способствует максимально безотказной работе и продлению срока службы машины. Помимо погодных условий ничто так не выбивает из графика, как собственно потеря машины. Хорошая база данных оборудования позволяет перераспределять оборудование в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Кроме того, это позволяет подрядчику точно знать, когда ему точно нужно арендовать то или иное оборудование для того, чтобы быть стопроцентно уверенным в свем успехе.

Если вы заботитесь о мелочах, главные вопросы сами себя решают. Это философия экуипмент-менеджмента Лео МэкДэниэла, главного механика Bouchier Group. В настоящее время каждая из вверенных ему машин отработала более 18 тысяч моточасов. Следовательно, подход явно рабочий. В 2008 году эта канадская компания приобрела автогрейдер Cat 160M. В том году и были введены модели М-серии. Спустя семь лет и почти 20 тысяч моточасов этот автогрейдер по-прежнему представляет собой одно из основных средств производства компании. И такое долгожительство не может быть отнесено на счет легкости условий эксплуатации.

Этот 160-й делает все, от корчевания до дорожного строительства, в области подготовки площадки, говорит Берт Борк, менеджер технического обслуживания компании. В ряде случаев машина сталкивается с по-настоящему тяжелой работой. Вот почему Борк удивился, обнаружив, что 160M отработал 18 тысяч моточасов. Исходя из характеристик машины, он полагал, что этот показатель не превысит 7 тысяч моточасов. Это на уровне любой из лучших сегодняшних машин. Нет проблем с любыми компонентами.

МэкДэниэл совершенно с этим согласен. Они просты в обслуживании и корпоративном снабжении запчастями, говорит он об автогрейдере 160M и остальных автогрейдерах Cat парка машин компании. Они очень надежны. В Bouchier Group автогрейдер 160M может считаться абсолютным победителем в отношении общего количества отработанных моточасов, но долговечность есть то, что клиенты компании ожидают от всех автогрейдеров Cat. С 2008 года в разных компаниях работает уже более 20 тысяч М-моделей. В совокупности они отработали более 100 миллионов моточасов.

Автогрейдеры же серии M 3 олицетворяют новейшие технологии уменьшения вредных выбросов, являясь в то же время самыми прочными, самымипроизводительными и самыми удобными на рынке строительных машин. В весьма обширном диапазоне, от строительства дорог до ухода за ними, автогрейдеры серии M 3 предназначены для того, чтобы помочь подрядчику выполнить больший объем работы за меньшее время. Выдающаяся долговечность, беспрецедентный комфорт оператора и легкость обслуживания, вместе взятые, максимизируют отдачу от инвестиций. Автогрейдеры серии M 3 соответствуют требованиям EPA Tier 4 Final/EU Stage IV по составу выбросов.

www.cat.com

©1995-2024 Строительство и недвижимость