Алюминизированная пароизоляционная мембрана ПАРОБАРЬЕР

Общеизвестно, что пароизоляция выполняет важнейшую функцию в сохранении надежности всей строительной конструкции. При отсутствии пароизоляционного слоя или его повреждении происходит увлажнение подкровельных слоев крыши паром из внутренних помещений, в связи с чем утеплитель здания снижает теплоизолирующую способность. В итоге конструкция здания может начать промерзать, а несущее покрытие отсыревать. В здании могут появиться плесень и грибок. Избежать этих проблем поможет применение качественной пароизоляции. В российской строительной отрасли исторически применяются полиэтиленовые пароизоляционные пленки, серьезными недостатками которых являются недолговечность, низкие разрывные характеристики, высокая паропроницаемость. На данный момент в мировой строительной индустрии все большее распространение получают технологичные металлизированные пароизоляционные мембраны.

Учитывая традиционно высокий интерес застройщиков к качественной пароизоляции, научный центр компании ТехноНИКОЛЬ разработал надежный и уникальный для России материал, алюминизированную пароизоляционную мембрану ПАРОБАРЬЕР. Появление нового материала российского производства позволит застройщикам отказаться от подорожавших импортных аналогов и обеспечить качественную и долговечную пароизоляцию здания по доступной цене.

Алюминизированная пароизоляционная мембрана ПАРОБАРЬЕР предназначена для устройства пароизоляции в конструкциях кровли с несущим основанием из оцинкованного профилированного листа. ТехноНИКОЛЬ предлагает две марки материала ПАРОБАРЬЕР. Это СФ 1000 для таких помещений с повышенной влажностью, как бассейны, сауны, ледовые арены, и СА 500 для всех типов зданий. Для торгово-развлекательных центров, складов, производственных и жилых зданий.

Мембрана ПАРОБАРЬЕР обладает широким спектром преимуществ. Прежде всего, она отличается высокими разрывными характеристиками и стойкостью к механическому воздействию. ПАРОБАРЬЕР легко переносит нагрузки, остается целым после случайных прижиганий и падений подручных предметов, не пропускает воду и даже может служить временной кровлей при перерывах в работах.

Новая пароизоляционная мембрана ПАРОБАРЬЕР с самоклеящейся основой отличается легкостью монтажа. Кроме того, ее можно монтировать даже при отрицательных температурах.ПАРОБАРЬЕР характеризуется высокой ремонтопригодностью, что позволяет легко восстановить герметичность пароизоляционного слоя в случаях возможных повреждений путем локального и быстрого ремонта.

Широкая область применения является еще одним достоинством мембраны ПАРОБАРЬЕР. Она может использоваться в зданиях с любым классом пожарной опасности конструкций крыши и на сооружениях любой высоты. Материал предназначен для строительства торговых центров, аквапарков, бизнес-центров, складов, промышленных объектов, аэропортов, медицинских и государственных учреждений.

Серия успешно проведенных в лаборатории ЦНИИпромзданий испытаний подтвердила, что пароизоляционная мембрана ПАРОБАРЬЕР значительно превосходит свойства полиэтиленовых пароизоляционных пленок по паронепроницаемости, а материал марки СФ 1000 абсолютно паронепроницаем, что позволяет использовать его на кровлях в зданиях и сооружениях с самым суровым влажностным режимом внутренних помещений, включая влажный и мокрый.

www.tn.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость