Кнопка разблокировки двери Smartec ST-ER114

В ассортименте устройств марки Smartec, предназначенных для систем контроля доступа, появились кнопки разблокировки дверных замков ST-ER114, которые рассчитаны на управление работой дверей эвакуационных выходов, в том числе не оборудованных считывающими устройствами. Новая кнопка разблокировки двери имеет две группы контактов, для подачи-отключения питания электрозамка и для сигнализации об ее активации. Кроме того, ST-ER114 снабжена сменной стеклянной вставкой, которая разбивается при ее включении, а также крышкой из прозрачного пластика для предотвращения случайной активации. Монтаж кнопки ST-ER114 может осуществляться врезным или накладным способами, в зависимости от пожеланий заказчика и технических возможностей помещения. В первом случае на месте установки устройства предварительно делается углубление в стене необходимых размеров.

Во втором кнопка разблокировки двери крепится на поверхности стены в специальную монтажную коробку. При этом для управления электрозамком и разблокировки двери ST-ER114 снабжена группой контактов и имеет релейный выход для оповещения о срабатывании устройства. Активация кнопки аварийного открытия электрозамка довольно проста, но предусматривает несколько этапов для исключения ее случайного нажатия.

Для того, чтобы разблокировать дверь, необходимо откинуть пластиковую крышку корпуса ST-ER114, вместе с которой срывается пломба, а затем разбить стеклянную вставку, после чего кнопка разблокировки двери либо подаст, либо отключит питание запирающего механизма, в зависимости от логики его работы. Для выполнения всех действий по разблокировке двери не требуется специальных навыков, поскольку работа ST-ER114 интуитивно понятна, а место для удара указано непосредственно на стеклянной вставке.

Другим достоинством ST-ER114 является ее работоспособность в диапазоне температур от минус 20 до плюс 45 градусов, поэтому кнопка может быть смонтирована в непосредственной близости от двери аварийного выхода в неотапливаемых коридорах и фойе или же, наоборот, на выходах из производственных помещений, где технологические процессы сопровождаются значительным тепловыделением.

Вместе с тем кнопка разблокировки двери имеет пылевлагозащищенный пластиковый корпус и надежно работает при попадании прямых брызг воды. Для фиксации срабатывания ST-ER114 и разблокировки двери аварийного выхода ее релейный контакт можно подключить к контроллеру СКУД или напрямую к устройству сигнализации.

www.smartec-security.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость