Гидравлический экскаватор Cat 320D2 GC

Новый гидравлический экскаватор Cat 320D2 GC разработан с прицелом на низкие эксплуатационные расходы, простоту текущего обслуживания, высокую производительность и длительный срок службы. Оснащается четырехцилиндровым двигателем Cat 3054CA с турбонаддувом. Экономия топлива достигает 19 процентов, по сравнению с двигателем C7.1 экскаватора 320D2 L. Еще 320D2 GC оснащается мощными гидравлической системой и несущими конструкциями, а также рабочим местом оператора, обеспечивающим оптимальный комфорт и удобство. Двигатель развивает до 88,4 киловатта и отвечает требованиям стандарта выбросов US EPA Tier 2, эквивалентного стандарту выбросов II EU Stage. Благодаря оптимизированному картеру двигатель требует не более 16 литров масла, что снижает общие эксплуатационные расходы, которые, по оценкам, примерно на 6 процентов меньше по сравнению с предыдущей моделью 320D2 L с двигателем C7.1.

Охлаждающий вентилятор с фиксированной скоростью вращения также уменьшает энергопотребление и расход топлива, кроме того, способствует снижению уровня шума машины до 101 децибел. Эффективная фильтрация топлива обеспечивает чистоту топлива, гарантирующую бесперебойную работу и длительный срок службы двигателя.

Гидравлическая система обеспечивает высокую гидравлическую мощность, необходимую для выемки грунта и подъема ковша, а также для использования навесного оборудования с гидравлическим приводом, в том числе гидравлического молота. Гидравлическая система пилотного типа обеспечивает развитие больших усилий и точное управление, высокую операвтивную скорость при малой нагрузке, а также экономию топлива за счет снижения нагрузки на гидравлические насосы при подъеме и опускании стрелы и рукояти.

Экскаватор выпускается с прочными основной и гусеничными рамами. Удлиненные стрела и рукоять, длины которых составляют соответственно 5,7 и 2,9 метра, позволяют данной конструкции быть применимой во всех коммунальных областях. Необходимая прочность обеспечивается высокопрочной конструкционной сталью и коробчатым сечением конструкции с внутренними перегородками для дополнительной прочности.

Эргономичный дизайн рабочего места оператора обеспечивает тишину и комфорт. Состояние машины показывает полноцветный жидкокристаллический монитор. Сиденье стандартной подвески регулируется для обеспечения охвата широкого спектра антропологичеких параметров операторов, что способствует повышению как комфорта оператора, так и эффективности его работы. Большие окна обеспечивают круговой обзор и повышенную безопасность на стройплощадке, а под кабиной установлены резинометаллические опоры, ослабляющие и вибрацию, и шум.

Большинство стандартных точек обслуживания экскаватора имеет доступ с уровня земли, в том числе точки обслуживания насосов и фильтров, которые удобно расположены за сервис-дверью с правой стороны. Левая задняя сервис-дверь обеспечивает легкий доступ к радиатору, масляному радиатору, постохладителю воздух-воздух.

Расширительный бачок и сливной клапан радиатора упрощают обслуживание, а блок центральной смазки стрелы позволяет легко смазывать труднодоступные места навесного оборудования. Удобные порты гидротестирования делают возможной безопасную и точную проверку давления в системе.

LINK-технология беспроводного подключения к оборудованию дает доступ к информации, необходимой владельцу техники для ведения бизнеса. В частности, Data Link может дать ценную информацию о том, как функционируют конкретная машина или парк машин в целом, так что можно принимать своевременные, обоснованные решения, которые могут повысить производительность и эффективность работы на объекте.

Система Product Link обеспечивает легкий доступ к своевременной информации о местонахождение машины, моточасах, расходе топлива, времени простоя и кодах событий с помощью пользовательского онлайн-интерфейса VisionLink. А это означает эффективное управление парком машин и низкие эксплуатационные расходы.

www.cat.com

©1995-2024 Строительство и недвижимость