Автоматическая установка повышения давления GRUNDFOS CMBE

Компания ГРУНДФОС начала поставлять в Россию автоматическую насосную установку для водоснабжения CMBE. Новинка обладает встроенным преобразователем частоты, который позволяет поддерживать постоянное давление в точках водозабора. Уникальность установки в том, что при изменении уровня потребления воды датчик давления подает сигнал на преобразователь, который в свою очередь корректирует частоту вращения электродвигателя. Поэтому, сколько бы ни было в здании открыто одновременно кранов, в каждом из них будет идти вода под одинаковым давлением около 3 атмосфер, комментирует Екатерина Семенова, инженер по продажам компании Грундфос. Комплектная установка CMBE оснащается насосами CME, электродвигателем MGE со встроенным преобразователем частоты, мембранным напорным баком объемом 2 литра, датчиком давления, манометром и обратным клапаном.

Двигатель MGE имеет встроенную теплозащиту от постоянной перегрузки и относится к высшему классу энергоэффективности IE4. Все части CME, соприкасающиеся с водой, выполняются из нержавеющей стали, поэтому к основным характеристикам насоса можно отнести надежность и долгий срок службы.

Насосная установка CMBE не является самовсасывающей. Она предназначена для уже существующих систем и должна обеспечивать постоянное водоснабжение домов и небольших коммерческих зданий с различным уровнем водопотребления. Подключение оборудования предусмотрено как напрямую к центральной водопроводной сети, так и через буферный резервуар.

CMBE является одной из самых тихих установок водоснабжения. Ее рабочий уровень шума не превышает 55 децибел. Благодаря своей компактности оборудование не требует много места, продолжает Екатерина Семенова. Кроме того, CMBE готова к работе сразу же после установки и подключения к сети электропитания.

Кроме того, установка CMBE очень проста в эксплуатации. Если появится необходимость поменять настройки, то давление в системе можно корректировать вручную нажатием одной кнопки на панели управления или использовать беспроводное устройство GrundfosGO.

www.grundfos.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость